Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.2 Таможенная проверка документов и сведений, содержащихся в документах, представленных участниками ВЭД при декларировании





Товаров

Порядок проверки достоверности сведений, заявленных в декларации на товары, действия должностных лиц при их проверке. Порядок проверки правильности помещения товаров под таможенную процедуру, соблюдения условий помещения товаров под заявленную таможенную процедуру. Сопоставимость данных бухгалтерского учета и отчётности со сведениями, заявленными при помещении товаров под таможенную процедуру.

Порядок проверки правильности классификации товара по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (ТН ВЭД ЕАЭС).

Порядок проверки правильности определения страны происхождения товаров, а также условий предоставления тарифных преференций.

Порядок проверки соблюдения запретов и ограничений, установленных таможенным законодательством ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Порядок проверки контроля таможенной стоимости товаров: правильности исчисления, документального подтверждения (в случае необходимости) таможенной стоимости.

Проверка порядка и условий предоставления льгот по уплате таможенных платежей, иных освобождений по уплате таможенных платежей, отсрочек, рассрочек. Проверка исчисления, полноты и своевременности уплаты таможенных платежей.

Оформление акта по результатам проведения таможенной проверки.

Семинар

Тема 2.2 Таможенная проверка документов и сведений, содержащихся в документах, представленных участниками ВЭД при декларировании

Товаров

(форма обучения – очная, заочная)

(очная и заочная форма - интерактивная форма обучения в форме тестирования и решения ситуационных задач)

 

1. Методика проверки таможенной декларации.

2. Методика проверки внешнеторговых контрактов, инвойсов, товаротранспортных накладных, коносаментов, документов, подтверждающих страховку товара, упаковочных листов, и др. документов участника ВЭД. Оформление акта по результатам проведения таможенной проверки.

3. Проверка правильности заявления условий поставки товара в соответствии с ИНКОТЕРМС, определения кода товара в соответствии с ЕТН ВЭД ЕАЭС.

4. Проведение практических занятий предусматривает работу с тренажёрно-имитационными комплексами (ТИК).

Date: 2016-05-17; view: 1191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию