Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консультации, технический нормоконтроль и контроль за ходом дипломного проектирования





 

Консультации студентов-дипломников проводятся по расписанию. Расписание консультаций руководителей проектов утверждается заведующим выпускающей кафедрой.

Расписание консультаций по организационно-экономическому разделу вывешивается на соответствующих кафедрах не позднее, чем за неделю до начала дипломного проектирования.

Расписания должны предусматривать консультации не реже одного-двух раз в неделю.

Нормоконтроль производится преподавателями выпускающей кафедры или опытными инженерами (согласно [1]). Цели, задачи, содержание, порядок проведения нормоконтроля, а также обязанности и права нормоконтролера изложены в ГОСТ 2.111-68 (дополнительная ориентация в ЕСТД 3.1001-74).

Заведующий кафедрой или по его поручению руководитель дипломного проектирования организует 3 раза проверку (смотр) выполнения дипломных проектов и устанавливает процент их готовности. Даты смотров доводятся до сведения всех руководителей проектов и студентов и указываются в календарном плане работы над дипломным проектом.

Смотры проводятся с участием нормоконтролеров. Рекомендуется участие в смотре руководителей дипломных проектов. Если руководитель проекта присутствовать не может, он должен проставить в календарном плане проценты выполнения разделов и в случае недовыполнения плана указать причину отставания.

При проверке обращается внимание на выполнение календарного плана, на объем и содержание расчетной, технологической и конструкторской частей, соблюдение требований ЕСКД и ЕСТД.

Консультанты проверяют соответствующие разделы дипломного проекта и ставят свою подпись на титульном листе проекта и специальной части.

Законченный дипломный проект, подписанный студентом и консультантами, представляется руководителю проекта. После просмотра руководитель подписывает проект (или не подписывает). Затем проект представляется нормоконтролеру.

Технический нормоконтролер проверяет и подписывает всю документацию проекта. После этого проект с письменным отзывом руководителя представляется на кафедру не позднее 3 дней до защиты.

Date: 2016-05-15; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию