Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уединений на сто дней





Мастер жил на вершине холма, возле источника воды, вдали от всех людских поселений. Каждые несколько недель тому или иному из его учеников поручалось принести ему жареной муки и зеленого чая; Мастер из них приготавливал один вид теста, который служил ему единственной пищей, иногда на протяжении нескольких месяцев — на самом деле на протяжении ста дней, которые называются «Медитацией утренней звезды» или «Медитацией Венеры». Он жил в хижине, которую построил сам, где он спал в сидячем положении Даосского аскета, который никогда не ложится, даже для сна. Также он очень редко принимал посетителей. Во время пребывания в Китае мой дед сопровождал другого ученика, японца, которому было поручено приносить Мастеру муку и чай, звали его Гиохо. Каждый раз они оставались на несколько дней у Мастера, питались так же, как и он, и проводили все свое время в обучении и медитации.

 

Устная передача

Мастер запрещал записывать, ибо передача его учения осуществлялась только из уст в уста. Таким же образом и мой дед передал мне все свои знания, кроме списка патриархов Чен Йен и 33 китайских идеограмм.

 

Система упражнений для здоровья

Часть того, чему он учил, составляет систему физических и энергетических упражнений для здоровья. Я позже понял, что речь идет об упражнениях, взятых из Jly Йонг Дао Дэ Ки - науки о Движениях, дыхании и энергии тибетского происхождения. Мой дед имел привычку практиковать два раза в день: сразу после восхода и точно перед заходом солнца. Позднее я распознал элементы в практикуемых упражнениях - китайские Чи Гонг (Цигун) и Ней Гонг (Ней Гун), а также японские Кико и Рейки.

 

Тело, сердце и дух

По словам моего деда, эти практики позволяли сохранять или приобретать физическое здоровье. Также они воздействовали на сердце и ум, освобождая одно от негативных и конфликтных эмоций, таких как нетерпимость, зависть, страх, ненависть; а другой - от жадности, тщеславия и гордыни. Благодаря им человек становился здоровым телом, уравновешенным душой и свободным духом - при условии постоянной практики движений, повторения мантр и некоторых философских текстов, сопровождающих медитацию.

 

Date: 2016-05-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию