Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности защиты объекта





В третьей главе были проведены мероприятия по обеспечению защиты помещения компании ООО "Технозащита " от съёма информации. Для проведения расчётов и исследований по определению эффективности защиты нужно провести анализ всех видов съёма данных.
Для определения источника утечки данных следует исследователь основные признаки этих угроз.
Следует провести анализ каждого признака, чтобы исключить неподходящие. Утечка по акустическому каналу невозможна, так как при работе в данных помещениях звуковые команды для устройств не применяются.
Утечка по материально-вещественным каналам исключается, так как все носители старых ПК уничтожаются. Съём данных возможен по оптическому каналу. Для защиты охраняемого объекта от этой угрозы используется защита окон, с помощью тканевых жалюзи.Все эти угрозы локализованы.
Для реализации безопасности объекта от съёма данных за счёт ПЭМИН следует провести измерительные мероприятия на ПК-7, так как этот компьютер находится в самой опасной зоне. Измерения приведены на рисунке 3.12.

Рис. 3.12 Основные показатели и их характеристикиПК-7


По рисунку 3.12 можно сделать вывод, что все показатели в норме, а это значит, что данное оборудование защищено.
В ООО "Технозащита" все реальные угрозы по съёму данных локализованы. По финансовым экспертным оценкам ООО "Технозащита" имеет прибыль за один квартал 2,5 миллионам, за полный год эта прибыль ровна 5 миллионам. Прибыль данной компании превышает расходы, которые идут на защиту помещения. Из всего этого можно сделать вывод, что данный дипломный проект будет эффективным решением по обеспечению защиты.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию