Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация опасных сигналов





Для защиты информации очень часто применяют фильтрацию, которая заключается в подавлении опасных сигналов. Процесс установления фильтра на цепях происходит с помощью помехоподавляющих фильтров и разделительных трансформаторах.
Разделительный трансформатор это специальный трансформатор, который реализует развязку первичной и вторичной цепи. Это значит, что в первой цепи происходит процесс подавления наводок, тем самым исключается попадание наводок во вторую цепь. Для исключения или уменьшения связи между обмотками используют внутренний экран. Внутренний экран выполняется в виде заземлённой прокладки или фольги. Сам экран располагается между первичной и вторичной обмоткой. Если такой экран присутствует, значит наводка проходя по первой обмотке замыкается на землю. Однако при установке таких экранов появляется следующая проблема, которая заключается в том, что около экрана есть электростатическое поле. Поле служит причиной появления и распространения наводок во вторичной цепи.
Так же данные трансформаторы применяются для исключения асимметричных и симметричных наводок.


Рис. 2.13 Установка фильтров

 

Помехоподавляющие фильтры - это оборудование, основная задача которого заключается в ослаблении опасных сигналов. Так же эти фильтры должны пропускать частоты, лежащие в рабочей полосе. Подавления оказываться на те, частоты, которые не лежат в данной полосе частот. Сами опасные сигналы могут влиять на целостность информации, а так же через эти опасные сигналы идёт процесс перехвата данных. Так же мало важный факт, что фильтрация эффективна в том случае, если частоты приборов и опасных сигналов различаются друг от друга. Если частоты перекрываются, но у них разные показатели амплитуды, то используют метод ограничения малых амплитуд. Чтобы реализовать данный процесс используют качества проводников (диоды, транзисторы).

Рис. 2.14 Фильтр ФПБМ-3

 

Зашумление

 

Для избежания несанкционированного доступа и утечки информации за счёт ПЭМИН применяют пространственное зашумление. Применяется это способ защиты для избежания утечек по ВТСС и ТСПИ.
К этой системе применяют особые требования:
1) Помехи должны быть в таком же диапазоне, как и побочные сигналы;
2)Помехи не должны иметь регулярной структуры;
3)Помехи должны подходить по специальным требованиям;
4)Система должна обладать горизонтальной и вертикальной поляризацией.
Этот вид зашумления считается одним из лучшим, так как подходит по определённым требованиям на границе КЗ.
В системах зашумления очень часто используют два способы, которые применяются для защиты ПК. Первый способ называется "синфазные помехи", которые происходит благодаря импульсу с неопределённой амплитудой. Такие помехи считаются имитационными.
Второй способ представляет собой широкополосный сигнал, который действует во всём спектре частот.

Рис. 2.15 ГШ-К-1000М


Такой способ называется "белый шум".
Для защиты данными способами применяются генераторы шума. Генераторы шума, должны обладать специальными параметрами. К этим параметрам относят диапазон частот, вид антенны, корпус и мощность шума. Диапазон частот это излучаемое источником частота, покрывающая определённую охваченную территорию.
Так же не мало важно исполнение устройств. Выполняют генератор шума в виде оборудования или в виде платы, которая подключается к ПК.

 

Date: 2016-05-14; view: 1472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию