Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ средств обработки, хранения и передачи информации





Система обработки информации - это специальное оборудование или программное обеспечение, участвующие в обмене данных.
Передача данных - это действия, позволяющие передавать данные от одного устройства к другому.
Хранение данныхи - это процесс сохранения информации на каком-либо носителе.
Данные термины позволяют сделать вывод, что средства, которые участвуют в обработке данных, ипредставляют собой определённый набор технических средств. Главная задача этих средств заключается в обработке данных и передаче их от одного устройства другому.
В компании находятся тринадцать персональных компьютеров и один ноутбук. Компьютеры обозначаются на схеме "ПК-1...13". Так же в распоряжении сотрудников находится один сервер. Четыре компьютера находятся в отделе криптографической защиты, два в коммерческом отделе и четыре компьютера в техническом отделе. Два других ПК распологаются в отделе бухгалтерии и в первом отделе. Все компьютеры подключены к одной локальной сети. На этих ПК происходят действия от обработки коммерческой информации до секретной.
В таблице 3.2 перечислены комплектующие ПК.

 

Комплектующие ПК Описание
  Процессор Intel core i3
  Материнская плата Asus H61M-V
  Оперативная память 2 оперативной памяти DDR-3 1866MHz
  Жесткий диск Hitachi 250г
  Видеокарта Видеокарта nVidiaGeForce GT610 MSI PCI-E 1024Mb
  Привод DVD/CD присутствует
  Система охлаждения 4 вентилятора

Таблица 3.2

Отдел технической защиты занимается разработкой и реализацией защиты для технических средств.
Обязанности:
1) подготовка пакета специальных документов (планы объекта, схемы электропитания и телефонных линий, список опасных угроз, регламент работ,);
2) реализация защиты с помощью специальных комплексов и устройств;
3) выдача специального документа, подтверждающего степень защиты.
В данном отделе используются для обработки секретных данных ПК-11 и ПК-2.
На остальных ПК ведётся подготовка документов и шаблонов. Данный отдел реализует защиту не только у заказчиков, но и отвечает за защиту в самой компании. Так же для проверки защиты в самой компании регулярно проходят тестирование помещения, на наличие закладных устройств и других угроз. Работники этого отдела после установления защитных систем и устройств должны провести расчёты.
В отделе по криптографической защите есть четыре ПК.
На сервере есть база данных клиентов, а на ПК-6 находится база данных, которая отвечает за создание криптографических подписей. На всех остальных ПК создаются документы по заключения сделок.
Коммерческий отдел реализует подготовку договоров с клиентами для предоставления услуг, по предотвращению несанкционированного доступа. Данный отдел использует два ПК.
В ПК первого отдела содержится разного рода информация. Отдел занимается обработкой секретных данных. Здесь находится один ПК, который имеет сертификаты безопасности.

Date: 2016-05-14; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию