Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по пожарной пpoфилактике





Пожарная безопасность реализуются мерами пожарной профилактики. Так же очень часто применяется активная пожарная защита. Пожарная безопасность представляет собой определённый набор мероприятий, которые необходимы для предупреждения об опасности возникновения пожара.
Мероприятия, которые следует знать всем сотрудникам при возникновении пожара в помещении с ПК:
- каждый сотрудник должен знать меры защиты при пожаре;
- запрещение курения в неустановленных местах;
- соблюдение основных правил при работе с ПК;
- соблюдения правил при работе с проводами и кабелями устройств;
- своевременные осмотры и ремонтные работы оборудования.
Так же очень важно реализовать безопасную и быструю эвакуацию людей на случай возникновения пожара.
При эвакуации персонал должен затратить наименьшее количество времени. В соответствии с правилами в помещение должно быть не менее двух эвакуационных выходов.

Для тушения огня в помещении, где находятся ПК и другие устройства, нужно использовать углекислотные и порошковые огнетушители. Они обладают большим временным диапазоном действия и высокой эффективностью.

Следуя нормам пожарной безопасности, следует учитывать данные меры защиты помещения с площадью до 100 м2:

- огнетушитель (углекислый, тип ОУ-5 или ОУ-8);

- огнетушитель (химически-пенный, тип ОХП-10);

- огнетушитель (воздушно-пенный, тип ОВП-10 или ОВП-5).

 

 

Рис. 4.2 Огнетушитель ОХП-10

 

Так же помещения должно иметь специальные датчики, которые при возникновении пожара оповестят сотрудников. Все эти меры позволяют защитить персонал, а так же реализовать защиту помещения.

 

Глава 5

Date: 2016-05-14; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию