Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность переохлаждения поясницы





 

Холодовый удар на поясничную область провоцирует обострение хронического пиелонефрита, радикулита, цистита, у детей может появиться энурез – недержание мочи, у женщин аднексит – воспаление яичников и эндометрит – воспаление матки, у мужчин простатит – воспаление предстательной железы. Как считают тибетские врачи, почки аккумулируют энергию, перетекающую в организме сверху вниз, к пояснично-крестцовой области, тазобедренным суставам, мочевому пузырю, половым органам, а также к суставам и мышцам ног.

Соответственно, охлаждение области почек чревато развитием болезней всех перечисленных органов. Могут быть спровоцированы артриты – воспаление коленных суставов, проявляющееся тянущей тупой болью, потрескиванием, которое, как кажется человеку, скоро пройдет само собой. Пляжное переохлаждение может усугубиться по дороге домой в душном поезде, где открывают окна, устраивая сквозняки.

Охлаждение почек блокирует распространение энергии (в тибетской терминологии, энергии Ветра) по вертикали вдоль туловища. Отчего наступает энергетический голод для органов нижней части тела.

Меридиан почек начинается с точки в центре подошвы. Если охладить ноги, болезни почек усугубляются.

Симптомы заболеваний, связанных с переохлаждением поясничной области: учащенное – до 15–20 раз в сутки – мочеиспускание, порой малыми порциями, отсутствие удовлетворения после мочеиспускания, в процессе которого возможны рези, могут быть также ноющие боли в низу живота и в поясничной области, отечность суставов и небольшой хруст в них, слабость в коленях и икроножных мышцах, похолодание пальцев на ногах, у мужчин ломящие боли в половом органе, у женщин воспалительные выделения из влагалища. Могут обнаружиться не все перечисленные симптомы, но хотя бы часть из них – это уже повод для беспокойства.

После переохлаждения поясничной области и связанных с ним заболеваний категорически не позволено есть и пить холодное, исключаются газированные напитки. Даже овощи рекомендуется варить или обдавать кипятком, после чего добавить имбирь, перец, лук или чеснок, можно залить овощи горячим растительным маслом. Логика во всех случаях одна – сдвинуть блюдо в сторону энергии Ян, необходимой для прогрева организма. Допустимо легкое обжаривание овощей в течение 1–2 минут. От сырых фруктов в такой период лучше вовсе отказаться или есть их в виде горячего компота.

 

Date: 2016-02-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию