Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение миомы





 

За 3 дня до менструации необходимо пропить кровоостанавливающий сбор. Лучшее растение – барбарис: плоды, листья и корень. 2 столовые ложки заваривают в термосе 0,5 л кипятка, настаивают 10–15 минут и выпивают в течение дня за 3–4 раза между приемами пищи. Вместо барбариса можно взять пастушью сумку или тысячелистник (который, однако, противопоказан, если имеется воспалительный процесс в желчном пузыре), или полевую гвоздику. Эти травы выпивают за 2 раза. Что барбарис, что заменяющие его травы пьют 3 дня подряд. В течение полугода ежемесячно повторяют такие трехдневные курсы лечения.

В начале лечения, когда стремительно снижается кровотечение, очень полезно пить для восстановления потери крови красное сухое вино, но домашнего приготовления – из малины, клубники, красной и черной смородины – по 50 г в день, а также есть гранаты (по 1 штуке в день во время менструаций), гранатовый или черносмородиновый сок.

После 3 дней приема указанного препарата в течение 2 месяцев пьют отвар омелы белой: 1 столовую ложку на 250 мл воды, настаивают 15–20 минут, выпивают за 1–2 раза. В этот период параллельно съедают по 2 сырых моркови в день. Если омела вызывает тошноту, надо сделать перерыв на 1 день (это обильно выходят шлаки), а затем вернуться к приему омелы. Правда, она противопоказана психически больным.

Следующие 2 месяца следует пить софору японскую: 1 столовая ложка плодов заваривается в 0,5 л кипятка, настаивается ночь, это доза на два дня. Софора приводит в порядок кровеносные сосуды.

Третий этап – лечение миртом, который в виде куста в горшке можно купить в цветочном магазине или ботаническом саду. От куста отрезают ветки размером примерно 2 см, они и служат растительным материалом для заваривания. Половину чайной ложки мирта заваривают 200 мл кипятка, настаивают 15–20 минут под полотенцем. Отвар выпивают за 1–2 раза. Эффект противовоспалительный и антивирусный.

Параллельно с приемом отваров делают зарядку: тянущие движения по 5 минут каждой ногой через каждые 2–3 часа при сидячей работе; вращательные движения тазом в обе стороны по 3–5 минут по 2 раза в день.

На ночь следует массировать ступни и икры (при миоме нередки икроножные судороги) – по 5 минут каждую ногу. Расслабляющие ванны с фитодобавками можно принимать (за исключением тех женщин, которым недавно сделали полостную операцию) с использованием лаванды или герани, или мяты, или шалфея, или любой смеси из этих компонентов: 3 капли экстракта в 1/4 стакана молока или 1 чайная ложка меда растворяется в ванне под теплой струей воды; лежать в теплой ванне можно по 15 минут.

До начала и после окончания указанного лечения надо сделать УЗИ, которое и покажет, каков результат. Если опухоль уменьшается, можно сделать уверенный вывод о том, что лечение идет на пользу. После излечения надо ежегодно проводить контрольное ультразвуковое обследование.

При лечении миомы полезны верховая езда, теннис, пробежки – любые физические действия, обеспечивающие прилив крови в область малого таза, а также снимающие эмоциональное напряжение.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию