Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание. Как правило, не остро протекающий пиелонефрит не требует специальных ограничений в пище





 

Как правило, не остро протекающий пиелонефрит не требует специальных ограничений в пище. Конечно, личный опыт больного подсказывает ему, что жареное, соленое, копченое, горчица, хрен ухудшают его состояние. Нежелательны также алкоголь, включая пиво, газированные напитки. Не рекомендуются таким больным сыры, бульоны, которые увеличивают нагрузку на почки. В то же время рекомендуются все бахчевые: арбузы, дыни, тыквы, огурцы, баклажаны. Очень полезна морковь. Весьма желательны ягоды. Король всех ягод – шиповник, пить отвар которого хорошо как можно больше и в периоды обострения и между ними. Отвар должен иметь достаточную концентрацию и по интенсивности цвета равняться крепкому чаю. Отвар шиповника можно готовить на сутки, пить его с добавлением меда и лимона. Когда применяются лекарственные препараты, организм теряет много калия. Его необходимо восполнять. Калий содержат курага, изюм, свежий огурец, морковь, свекла, печеный картофель, мед.

Если болезнь зашла далеко и наблюдаются признаки почечной недостаточности, больному ограничивают потребление поваренной соли. Внешние признаки почечной недостаточности: неприятный запах мочи, пот с запахом мочевины, белый налет типа мелкой соли, остающийся на теле при высыхании пота. При этом кожа и желудочно-кишечный тракт берут на себя часть функций почек (из-за чего запах мочевины может доноситься изо рта). Наличие отеков, нарушения мочеиспускания – как учащенное, так и очень редкое, – могут свидетельствовать о почечной недостаточности. Меняются и анализы мочи и крови. В этом случае больному дают 1–1,5 г соли в день. Это плохо для сердца, но приходится ограничивать. Дают не обычную поваренную, а морскую соль, в которой много необходимых микроэлементов.

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию