Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепляет и исцеляет облепиха





 

В последние три десятилетия об облепихе каждый слышал хоть что-нибудь. Ну хотя бы, что облепиховым маслом, которое в советские времена было одним из самых труднодоставаемых дефицитов, лечат язву желудка.

Облепиха – почти панацея. В ней собрано едва ли не все лучшее, что есть в природе: множество витаминов, минеральных и биологически активных веществ.

Сегодня, когда чуть ли не половина населения страны испытывает огромные материальные трудности, жизненный уровень резко упал, многие страдают от неполноценного питания, а здравоохранение находится в системном кризисе, роль такого неприхотливого и ценнейшего для здоровья людей растения, как облепиха, необычайно высока.

Лучше нас это поняли китайцы, высевающие облепиху с вертолетов, наладившие безотходную переработку ее продуктов: в Китае 200 заводов по переработке облепихи и 20 заводов, производящих облепиховое масло.

Однако ждать милостей от государства, как известно, дело неблагодарное. Каждый желающий может выращивать облепиховые кусты у себя на дачном участке, а масло готовить у себя дома. И благодаря этому обходиться практически без лекарств.

Прежде чем рекомендовать облепиху как средство почти от всех болезней, необходимо оговорить те противопоказания, которые все-таки имеются.

Их два: панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и острый холецистит (воспаление желчного пузыря). Кроме того, при бронхиальной астме и в других редких случаях встречается аллергия на каротин (а облепиха – чемпион по содержанию бета-каротина).

Облепиха – одно из редчайших растений, содержащее почти все основные водо– и жирорастворимые витамины или их предшественники (провитамины). При нынешней жизни у большинства городских жителей, с хронической нехваткой физических нагрузок, движения, кислорода, усвоение витаминов и других биологически активных веществ резко снижается. Несколько ложек сока облепихи, несколько чайных ложек облепихового масла, чай, заваренный из листьев облепиховых кустов, возвращают организму большинство недостающих жизненно важных веществ.

Ценнейшее содержимое облепихи – токоферол (витамин Е), стимулирующий работу всех внутренних органов и желез внутренней секреции. При недостатке этого витамина нечего рассчитывать на активное долголетие, на мужскую и женскую силу, репродуктивную способность. Совместно с витамином А витамин Е стимулирует иммунную систему. Вот почему будущую мать очень хорошо впрок «заправлять» этими веществами, идеально – еще до наступления беременности. Если витамина Е в организме беременной женщины не хватает, существуют опасности самопроизвольного выкидыша, недоношенности или генного сдвига, приводящего к рождению урода. 20–30 г (4–5 чайных ложек) в день облепихового масла обеспечивает суточную норму витамина Е.

Облепиха подстрахует как беременную женщину, так и новорожденного. В молоко кормящей матери сок облепихи рекомендуется добавлять уже с месячного возраста младенца. По несколько капель сока добавляют в прикорм грудничка, при нормальном усвоении сока быстро наращивая дозу.

Максимальный коэффициент полезного действия масла достигается, если дать себе труд не просто его проглатывать, а до получаса держать во рту, побулькивая. Масло превращается в плотную пастообразную массу, при этом залечиваются воспаления десен и слизистой рта.

Многие женские болезни лечатся с помощью облепихового масла. Все воспаления наружных и внутренних гениталий, вплоть до шейки матки, излечиваются тампонами, смоченными в облепиховом масле (до 12 процедур) и, как правило, не имеют рецидивов. Фиброма и мастопатия лечатся аппликациями из масла облепихи.

Облепиха прекрасно смешивается со многими другими продуктами, лекарственными средствами, не ухудшая их качеств. Облепиху следует добавлять к различным сборам для усиления их эффекта.

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию