Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборы трав при хроническом пиелонефрите





 

Вот сбор, который при хроническом пиелонефрите можно применять длительное время: шиповник, зверобой, береза, золототысячник, золотарник, хмель, цикорий. У этого сбора хороший мочегонный, желчегонный и противомикробный эффекты. Он укрепляет сосуды, делает их более эластичными.

Другой сбор: крапива, пустырник, хмель, рябина, хвощ и череда – обладает и успокаивающим, и противоаллергическим действием.

Сбор из чистотела, тысячелистника, листа земляники улучшает кроветворение.

Композиция из толокнянки, тополя, зверобоя, чернобыльника, живокости – обладает вяжущим эффектом, а он необходим для вывода микробов из организма.

Четыре названные сбора не мешают один другому. Для простоты все поименованные компоненты сборов берутся в равных частях. Но если требуется усилить какой-то эффект, скажем, мочегонный, удваивается количество хвоща или спорыша. А при высокой температуре можно добавить травы, вызывающие потогонный эффект.

Для усиления сердечной деятельности в сборы могут добавляться горицвет (у него хороший мочегонный эффект и стимуляция работы сердца), боярышник. При повышенном давлении я включаю в сбор омелу, ландыш, пустырник, хмель, сушеницу болотную.

Вот отличный сбор: хмель, цикорий, календула, золототысячник, мать-и‑мачеха – всего берут поровну. 1 столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, варят 5 минут, настаивают и выпивают полстакана на ночь, добавляя мед. Так лечатся в течение месяца. Но есть пациенты, применяющие этот сбор месяцами, – вреда от него быть не может, привыкания не наступает. Если в какой-то период приходится много нервничать, пациент добавляет в этот сбор душицу или валериану. Если моча окрашивается в красный цвет, можно в сбор добавить в равной пропорции корень калгана или кровохлебки, крапивы, цветы софоры японской или каштан. Тогда сосуды укрепятся, и кровотечение прекратится.

 

Date: 2016-02-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию