Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Длина корневого канала по рентгену. Вводят иглу, делают снимок, Длина канала по формуле





 

К (длине канала зуба) = i (фактическая длина инструмента) умножить на К1 (рент опр длина канала) и разделить на i1 (рентгенологически определяемая длина инструмента)

 

Для длин канала сейчас приборы дентометр, фораметер. Не облучает пациента.

 

Методика контактной рентгенографии вприкус – альвеолярный отросток, 4 5 зубов. (ретин зуб, киста больших размеров). Для подростков детей, с ограниченным открываем рта, при повыш рвотном рефлексе, конкрементов в слюнных поднижнеязычной и поднижнечелюстной железах, уточнение локализации перелома новоборозования.

 

 

Панорамная рентгенография – всех зубы и костные ткани в и н челюсти.

Увеличивают изображение в полтора и 2 раза и хорошо отображаю структуру костной ткани. Пародонт определяет в области всех имеющихся зубов хорошо. Для уточнение отдельных деталей – прицельные снимки.

 

Ортомантомография - изогнутые верхние и нижние челюсти на на 1 пленке. Для состояния костной ткани на различных участках.

 

Томография – определенный слой кости в глубине ткани.

Послойное состояние ткани видно. Очаги поражения в глубоких слоя.

 

Сиалография – большие слюнные железы. Противоп острое воспал слиз оболочки и выводного протока слюной железы, повышенная чувствительность к йоду. В проток водят иглой на 11м и водят иодолипол, предворительно подогретые до темп тела, дальше как начинает распирание железы делают снимок в прямом и боковых проекция. Наличие камня слюнном протоке.

 

Транслюминационный метод – холодный луч света, безвредный для организма. Диагностики кариеса, пульпита, зубных отложений поддесневых, удаление зубных отложений во фронтальной группе зубов.

При транслюминационном освещении дефект коричневого цвета.

При остром пульпите коронка темнее коронок здоровых зубов. При хроническом тускоое свечение твердых тканей зуба.

Date: 2016-02-19; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию