Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если есть протез, когда его изготовили и удовлетворяют ли они его. Как чистит зубы, регулярно или нет( какой щеткой, продолжительность)





 

Кровоточивость десен и подвижность зубов – обменные процессы в организме и нарушение их(гиповитаминоза, сахарный диабет идр). Эрозия,язва жжение болезненность внимательно отнестись к его общему состоянию. Головные боли, головокружение, повышение температурысимптомы общего заболевания.

 

Также необходимо обратить внимание на функцию слюнных желез

Ее нормальное выделения – является фактором нормальной функции органов и тканей полости рта.

Гипосаливации – патологические процессы. Пониженное слюноотделение

Ксеростомия – отсутствие полностью.

Гиперсаливация – повышенное слюноотделение, важно от ложного отличить когда у больного избыточное слюноотделение.(ложная затруднена при глотании, пенистая тягучая). А может быть и недостаток гипосаливация.

 

Функцию сл желез – при множественном кариесе проверяют, и уделяют внимание на появление эмали белых кариозных пятен в пришеечной области.

 

Запах изо ртавоспаление десневого края, при наличии гнойного отделяемого из пародональных карманов, заболевания слизистой оболочки – язвено некротический гингивостоматит, моноформная эксудатитвная эритема.

При наличии разрушенных зубов и плохой гигиене, воспаление миндалин, болезнь верхних дых путей, заболевание желуд кишечн тракта (анацидный гастрит, рак желудка, гепатит, цирроз печени), сахарный диабет, цинга – наруш обмена веществ.

 

Больные могут жаловаться на нарушение вкуса – поражение центр нерв системы или изменение рецепторного аппарата.

 

 

Объективное обследование – осмотр, перкуссия, пальпация и ряд доп методов.

 

Цель осмотра – выявление в челюстно лицевой области изменения.

Врач выявляет ранние формы заболевания до перехода их в глубокие и лечит их и объем профилакт мероприятий.

 

Осмотр:

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию