Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 4.Подготовка к защите и защита курсовой работы





Решение о рекомендации курсовой работы к защите принимает научный руководитель после ее представления студентом в полном объеме с исправлением недостатков.

Студент может иметь собственную позицию по исследуемой теме. Важно, чтобы она была представлена в аргументированном виде. Знание других теорий и их изложение обязательно.

Студент и научный руководитель могут иметь расхождения во взглядах на ту или иную проблему, вследствие теоретической неоднородности современной экономической науки. В таком случае студент имеет полное право отстаивать свои позиции, используя доступную ему научную аргументацию. Если у студента нет собственной точки зрения, он может после анализа приведенных концепций присоединиться к одной из них, высказав дополнительную аргументацию в ее пользу.

Возможна ситуация, когда ни одна из изучаемых концепций не представляется студенту убедительной. В этом случае при написании курсовой работу следует доказать неубедительность аргументации существующих научных подходов к решению той или иной проблемы.

В начале защиты курсовой работы студент выступает с докладом в течение 5-7 минут. Желательно произносить доклад без письменных источников, можно воспользоваться заранее подготовленным планом выступления и иллюстрационным материалом. Во время выступления студент излагает либо краткое содержание своей работы, либо самые интересные, по его мнению, аспекты исследуемой проблемы. Его заслушивают члены комиссии и студенты, присутствующие на защите.

Затем присутствующие на защите задают вопросы по рассматриваемой проблеме. Вопросы могут быть разного характера:

· строго по теме курсовой работы;

· по учебному материалу, относящемуся к рассмотренным в работе вопросам;

· по темам, связанным с исследованными в работе проблемами.

Таким образом, при подготовке к защите нужно иметь в виду, что могут быть заданы вопросы по "смежным" темам.

Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию