Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 3. Написание текста курсовой работы





Общий объем курсовой работы должен составлять 30-35 страниц формата А4. Этот объем распределяется между отдельными структурными элементами примерно следующим образом: введение до 3 страниц, каждый раздел примерно 10-15 страниц, заключение до 3 страниц.

Во введении на 1-2-х страницах формулируется актуальность проблемы исследования, цель курсовой работы и задачи исследования.

Основная часть курсовой работы состоит из разделов, каждый из которых может иметь несколько подразделов. В основной части анализируется исследуемая проблема, раскрываются теоретические основы изучаемых вопросов, рассматривается актуальность исследуемой проблемы для отечественной экономики в настоящее время, излагаются имеющиеся точки зрения относительно возможного решения данной проблемы и целесообразности применения в этой связи зарубежного опыта.

Работа разделяется на два раздела. Первый раздел представляет из себя теоретическое исследование проблемы, анализ тенденций экономической науки и исторического развития. Объем этого раздела может быть больше. Второй раздел представляет собой исследование практического состояние дел в данной области. При необходимости возможно межстрановое сравнение. Приветствуется использование статистической информации за последние 5-7 лет. Источником такой информации могут служить сайты Росстата, центробанка, различный статистических и рейтинговых агенств.

Текст курсовой работы должен быть кратким, четким и не допускающим различных толкований.

Материал следует излагать от третьего лица, НЕ рекомендуется употреблять обороты с местоимениями первого лица ("Я считаю...", "Мы сравниваем..." и т. п.).

Для придания тексту работы большей убедительности в курсовой работе целесообразно использовать статистические таблицы, структурно-логические схемы, графики, формулы, цитаты и ссылки на известные работы крупных отечественных и зарубежных экономистов.

В тексте работы могут быть представлены результаты собственных эмпирических исследований, проведенных студентом под руководством преподавателя.

Заключение курсовой работы представляет собой итоговый синтез полученных результатов. В нем на 2-3-х страницах приводятся выводы, к которым пришел студент в результате выполнения работы. Выводы, сформулированные в Заключении курсовой работы, представляют собой ее итог. Они должны свидетельствовать о том, что цель, поставленная во Введении, достигнута.

 

Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию