Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 1. Выбор темы и подбор литературы





Тема для написания курсовой работы для каждого конкретного студента, как правило, определяется преподавателем. По усмотрению преподавателя студенту может быть предложен самостоятельный выбор темы курсовой работы из списка примерной тематики работ, предлагаемого кафедрой.

Самостоятельно предложить тему курсовой работы по данной дисциплине студент может в том случае, если планирует участие в научной студенческой конференции или в конкурсе студенческих научных работ по данной проблематике. В этом случае обязательно следует получить согласие научного руководителя и написать заявление об участии в конференции или конкурсе.

После выбора темы курсовой работы целесообразно познакомиться с ее изложением в учебной литературе (учебниках, учебных пособиях).

Изучив учебную литературу и имея некоторое представление о теме курсовой работы, следует познакомиться с научной экономической литературой по данной проблеме. К ней относятся монографии, материалы научных конференций, статьи в периодических изданиях (например, в журналах "Вопросы экономики", "Российский экономический журнал", "Экономист", "Общество и экономика", "Мировая экономика и международные отношения", "ЭКО", "Человек и труд" и др.).

В подборке литературы обязательно должны присутствовать работы, отражающие актуальность изучаемой проблемы в последние годы.

Можно воспользоваться информацией, полученной из сети Интернет, при выполнении следующих условий:

1) обязательно делается ссылка с указанием электронного адреса;

2) запрещается представление готовых курсовых работ и их частей в качестве собственной работы.

Использование свободной энциклопедии «Википедия» ru.wikipedia.org возможно только для ознакомления с проблемой, данная энциклопедия не может быть использована в качестве источника.

Составив предварительный список литературы, включающий учебные пособия и учебники, монографии, статьи из экономических журналов и т.д., студенту необходимо проконсультироваться с научным руководителем, чтобы уточнить тему курсовой работы (если до данного момента определенности не было) и утвердить список. Общее количество источников – 10-15.

При составлении списка литературы следует иметь в виду, что существуют общепринятые правила оформления библиографического списка. В окончательном варианте использованную литературу следует располагать в списке в алфавитном порядке или в порядке использования в работе.

 

Этап 2. Изучение экономической литературы и составление плана курсовой работы

Выполнение курсовой работы по экономической тематике в значительной степени связано с анализом содержащейся в публикациях информации. Первоначально следует собрать предварительный материал: ксерокопии статей, конспекты, распечатки. На основании этого подготовительного материала составляется плансодержание работы.

Совокупность материалов нужно рассортировать по разделам и подразделам плана. При составлении первого варианта плана курсовой работы можно предусмотреть написание разделов, в которых рекомендуется

· рассмотреть концепции различных экономических школ по данной проблеме;

· изучить опыт различных стран в решении аналогичных задач.

Составленный план курсовой работы, вместе с подготовительным материалом, распределенным по вопросам плана, следует согласовать с научным руководителем и определить его окончательный вариант.

 

Date: 2016-02-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию