Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эклиптическая система координат





Началом отсчета в Э.с.к. служит точка весеннего равноденствия. Первая координата этой системы (эклиптическая долгота) равна дуге эклиптики между точкой весеннего равноденствия и точкой пересечения эклиптики с кругом долготы объекта, отсчитанной в сторону годичного движения Солнца по небесной сфере (с запада на восток) от 0° до 360°. Вторая координата (эклиптическая широта) отсчитывается по кругу долготы от точки пересечения его с эклиптикой до объекта (от 0° до –90° к южному полюсу эклиптики и от 0° до +90° – к северному). Зодиакальная система координат, используемая в астрологии, – разновидность Э.с.к. См. Системы небесных координат.

Электрическая ось – ось гороскопа, соединяющая точки Вертекса и Антивертекса. Термин "Э.о." введен в обращение Э.Джондро.

Юг – направление на юга точку.

Юга точка (междунар. обозн. – S) – точка небесной сферы, в которой небесный меридиан пересекается с истинным горизонтом. Ю.т. отстоит ровно на 90° от востока точки и запада точки (как и противоположная ей севера точка) и расположена ближе к южному полюсу мира. Эклиптическая долгота Ю.т. всегда на 90° больше, чем у Вертекса. В Арктуровской системе домов долгота Ю.т. является куспидом Х дома гороскопа. См. Горизонтальная система координат.

Южная точка эклиптики – точка пересечения эклиптики с южной половиной небесного меридиана. То же, что и Середина Неба.

Южное полушарие неба – ограниченная небесным экватором полусфера небесной сферы, в которой находится южный полюс мира.

Южный угол – см. Середина Неба.

Imum Coeli (сокр. IC), Глубина Неба – точка, диаметрально противоположная Середине Неба.

Local Space (англ. "местное пространство") – методика анализа взаиморасположения планет гороскопа в горизонтальной системе координат.

Medium Coeli (сокр. MC) – см. Середина Неба.

Modus equalis (лат.) – старинное название системы равных домов (обычно – от Asc).

 

Date: 2016-02-19; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию