Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение опыта организации работы по укреплению трудовой дисциплины, по наложению дисциплинарных взысканий, привлечению работников к материальной ответственности





Основанием дисциплинарной ответственности является дисциплинарный проступок. Под дисциплинарным проступком понимается виновное противоправное неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей работником, за совершение которого предусмотрено применение дисциплинарных взысканий. Субъектом дисциплинарного проступка является работник, который находится в трудовых правоотношениях с нанимателем. Объектом дисциплинарного проступка является трудовые обязанности работника, закреплённые в должностных инструкциях, технических правилах, и трудовой распорядок, установленный у данного нанимателя ПВТР и положениями о дисциплине. За нарушения трудовой дисциплины, в том числе норм по охране труда, наниматель может применять следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор и увольнение.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка. До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать от работника письменное объяснение для выяснения всех обстоятельств совершения дисциплинарного проступка, его противоправности, а также степени вины работника, совершившего проступок.

За каждое дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Дисциплинарное взыскание оформляется распоряжением председателя, которое объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.

Проанализировала опыт работы кадровой и юридической службы по укреплению трудовой дисциплины.

Трудовая дисциплина - это обязательное для всех работников подчинение установленному трудовому распорядку и надлежащее выполнение своих обязанностей.

Контроль за соблюдением трудовой дисциплины работниками входит в обязанности начальников различных структурных подразделений. Координируют работу по соблюдению трудовой дисциплины в райисполкоме специалист организационно - кадрового отдела.

Для достижения успеха в деле, укрепления трудовой дисциплины организационно-кадровый отдел и юридический отдел Молодечненского районного исполнительного комитета осуществляют работу по высокой организации, чёткому определению должностных функций каждого работника. Изучение накопленного в отделе организационно-кадровой работы и юридическом отделе райисполкома опыта показало, что состояние трудовой дисциплины во многом зависит также от уровня стабильности коллектива, удовлетворенности персонала условиями труда и размером заработной платы, созданными в Обществе условиями для повышения квалификации, профессионального роста и т.д.

Date: 2016-01-20; view: 1562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию