Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Галогенпроизводные алифатического ряда





(ХЛОРОФОРМ, ХЛОРАЛГИДРАТ, ЧЕТЫРЕХХЛОРИСТЫЙ УГЛЕРОД, ДИХЛОРЭТАН)

ХЛОРОФОМ

Токсикологическое значение

Хлороформ широко применяется в химических лабораториях и промышленности как растворитель, в органическом синтезе. Часто используется для экстракции из растительного сырья различных биологически активных веществ, в том числе некоторых алкалоидов.

При приеме внутрь отмечается раздражение слизистой оболочки полости рта, пищевода, желудка. Возникают тошнота, рвота, понос. Со стороны ЦНС головокружение, атаксия, заторможенность, иногда психомоторное возбуждение, галлюцинации, затем коматозное состояние, нарушение ритма сердца, снижение артериального давления. На 2-3 сутки появляются симптомы желтухи, явления токсической нефропатии, печеночно-почечная недостаточность. При ингаляции быстро развивается потеря сознания, возможно угнетение дыхания, быстрее появляются признаки токсической гепатопатии, нефропатии. При попадании на кожу появляется эритема, ожог. Смерть от хлороформа наступает от паралича дыхания. При введении хлороформа через желудок уже в дозах 5-10 г появляются призна­ки отравления. Смертельная доза хлороформа составляет 20 мл внутрь. При смер­тельном исходе от мозга и внутренних органов трупа часто ощущается запах хлороформа, что дает наводящие указания для правильного хода исследования и выбора соответствующего объекта судебно-химического анализа.

 

Хлороформ быстро исчезает из крови, выделяется с выдыхаемым воздухом 30-50% введенной дозы, метаболизирует до углекислого газа, кислоты хлористоводородной.

На исследование берут внутренние органы, богатые жировой обкладкой - печень, почки, а также головной мозг, желудок, сальник, кровь.

 

Date: 2016-01-20; view: 1062; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию