Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните расплачиваться наличными практически за все





 

Один способ обуздать покупательскую страсть – начать за все расплачиваться наличными. Наличные – вещь более строгая. Они заставляют задуматься, а так ли уж нужно вам то, что вы собрались купить, тщательно рассматривать товар. И тогда неожиданно понравившаяся вещь перестанет казаться дозарезу необходимой, крупные покупки можно будет отложить, подумав, как обойтись пока без них, и вы, вероятно, станете тратить меньше, чем расплачиваясь кредитной карточкой.

 

Любите вести богатый образ жизни? Пожалуйста, только расходы на него сократите

 

Еще один способ победить в игре с расходами – вести тот образ жизни, какой вам нравится, но тратить все же меньше. Я знаю многих, которые так и поступают и при этом еще весьма активно откладывают и поддерживают инвестиционную программу. А все просто – они лишь чуточку по‑другому тратят и приобретают.

Вот несколько примеров.

Есть у меня знакомая, которая регулярно приобретает за $123 сезонный абонемент в оперу, который стоит $685. Она слушает тех же мировых знаменитостей, ту же изумительную музыку, смотрит спектакли тех же выдающихся режиссеров, что и остальные зрители, только платит на 82 % меньше. Как ей это удается? Когда в марте приходит рассылка для подписчиков на сезонные абонементы, она вычеркивает те оперы, которые ей не нравятся, оставляя только те, что хочет послушать, и отсылает плату вместе с инструкциями к комплекту Design‑Your‑Own просто в надежде, что ее заказ примут (и его всегда принимают). А поскольку она согласна сидеть на балконе, то весь театральный сезон наслаждается «бурной» светской жизнью. Причем столь приятная жизнь обходится ей меньше, чем месячная норма бензина для ее машины.

Мой приятель коллекционирует автомобили, да не абы какие, а «Кадиллаки» с откидным верхом. Приобретает он их в январе, когда никому и в голову не придет покупать машину с откидным верхом, и экономит на этом десятки тысяч долларов. В результате такой стратегии и иных покупательских хитростей он владеет собственностью, которую сдает в аренду, а доход в живых деньгах направляет на рост собственного благосостояния.

Еще одна моя знакомая обожает носить одежду от лучших модельеров, но чувствует себя морально обязанной покупать ее в магазинах «секонд‑хэнд», где перебирает вешалку за вешалкой с практически новой, а то и вовсе ни разу не надеванной, но просто уже ненужной кому‑то одеждой, чтобы за гроши выглядеть, как кинозвезда.

Другие яростно торгуются, сами просят скидку (даже если им и не предлагают), выискивают, где можно купить нужную вещь подешевле, бегают по распродажам – короче, стараются всячески экономить, чтобы вести при этом столь любимую ими экстравагантную жизнь.

Для этих людей «шикарная» жизнь на небольшие деньги становится настоящей азартной игрой.

 

Date: 2015-12-13; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию