Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 58. Сперва платите себе





 

Вам Богом дано право на изобилие, и если вы не имеете хотя бы миллиона, то лишаете себя своей справедливой доли.

Стюарт Уайлд,

автор книги «Кошелек создан для денег!» («The Trick to Money Is Having Some!»)

 

В 1926 году Джордж Клейсон написал книгу под названием «Самый богатый человек в Вавилоне» («The Richest Man in Babylon»), имевшую грандиозный успех и ставшую классикой. В этой выдуманной истории человек по имени Аркад, простой писец, уговаривает своего клиента‑ростовщика раскрыть ему секрет богатства.

И первое правило, которому ростовщик учит Аркада, таково: «Всегда откладывай часть заработанных денег». И дальше объясняет, что, сохраняя в полной неприкосновенности не менее 10 % своих заработков, Аркад вскоре увидит, как эта сумма постепенно растет и, в свою очередь, сама начинает «зарабатывать» деньги. Еще через какое‑то время, благодаря сложному проценту, она превратится уже в весьма значительную.

Многим удалось создать состояния, выплачивая сперва самим себе. И правило это сейчас так же верно и действенно, как и в далеком 1926 году.

 

Впечатляюще!

 

Уж куда как элементарна эта формула 10 %, однако просто удивительно, до чего глухи к ней люди. Вот только вчера вечером возвращался я в лимузине из аэропорта домой, в Санта‑Барбару. Водитель лимузина, 28‑летний парень, узнав, кто я такой, попросил рассказать пару несложных правил успеха, которыми он мог бы воспользоваться. Разумеется, я поведал ему именно эту, самую простую формулу. Посоветовал 10 % от каждого заработанного доллара откладывать и постоянно реинвестировать дивиденды. Увы – по тому, как вытянулось его лицо, я понял, что мои слова – глас вопиющего в пустыне. Он жаждал разбогатеть прямо завтра!

Хотя возможности, которые принесут вам деньги быстро, есть всегда и следует быть начеку, дабы их не упустить, я считаю, что начинать строить будущее следует на твердой основе долгосрочного инвестиционного плана. Чем раньше вы начнете, тем быстрее сможете, не рискуя, заработать надежный миллион.

 

Date: 2015-12-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию