Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила игры





 

Один из самых эффективных коучингов, которые мне доводилось посещать, назывался «Деньги и вы», и вел их в конце 1970‑х Маршалл Тербер. Они радикально изменили мое отношение к деньгам, бизнесу и людям.

Чего бы вы ни надумали достигнуть, во всем нужны отношения – с друзьями, родственниками, подчиненными, продавцами, коучерами, начальством, правлением директоров, клиентами, покупателями, партнерами, помощниками, слушателями, учениками, преподавателями, поклонниками и т. п. Чтобы эти отношения «работали», необходимо выработать то, что мой друг Джон Ассараф называет «правилами обязательств», а Маршалл Тербер, Д.К. Кордова и другие из Excellerated Business Schools – «правилами игры».

Как мы собираемся вести нашу общую игру? Каковы основные правила и нормы для отношений, в которые мы собираемся вступить? Приведенным ниже правилам нас научил Маршалл, и с тех пор по ним я и старался жить. Если вы и все, с кем вы общаетесь, договоритесь их соблюдать, уверяю вас – ваш успех взлетит на немыслимую высоту.

 

1. Будьте готовы поддерживать общие цели, ценности и правила.

2. Говорите только с добрыми намерениями. Если таковых нет, не говорите вовсе. Ни в коем случае не заставляйте никого защищаться, оправдываться или чувствовать себя виноватым.

3. Если вы с чем‑то не согласны или чего‑то не понимаете, задавайте уточняющие вопросы, чтобы потом никого не обвинять.

4. Давайте только те обещания, которые готовы и намерены выполнять.

5. Если не можете выполнить обещание, предупреждайте об этом как можно раньше. Если все‑таки нарушили, объясняйтесь при первой же возможности.

6. Если что‑то не срабатывает, сначала проверьте, верна ли сама система, а уж потом предлагайте системное решение тому, кто компетентен и уполномочен.

7. Будьте ответственны. Никаких оправданий, отговорок, обвинений и чувства вины.

 

Date: 2015-12-13; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию