Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упорствуйте, пока не дознаетесь





 

Однажды я присутствовал на семинаре для семейных пар, который проводил д‑р Харвилл Хендрикс, соавтор книги «Как добиться желанной любви: советы семейным парам» («Getting the Love You Want: A Gude for Couples»). Он рассказал, как пытался разузнать, к какому типу относится его жена, какие проявления любви и признательности предпочитает. Поскольку сама она всегда в подобных случаях дарит другим цветы, он решил, что и ей это понравится. И послал дюжину роз. Открывая дверь дома, он надеялся услышать от жены слова благодарности – огромное, искреннее спасибо.

Однако жена вела себя как ни в чем не бывало. Когда он поинтересовался, получила ли она розы, она подтвердила. «Понравились они тебе?» – «Да не особенно», – был ответ.

– Ничего не понимаю. Ты же сама всегда даришь другим цветы. Я думал, и тебе нравится их получать.

– Не совсем.

– А что же тебе нравится получать?

– Открытки.

«Ладно», – подумал он. И на следующий день пошел в магазин, купил невероятных размеров открытку с изображением Снупи и забавным посвящением и положил на видное место. В тот вечер он возвращался домой, снова надеясь на благодарность.

Ни намека на оную. Огорченный донельзя, он спросил:

– Ты нашла открытку?

– Да.

– Она тебе что, не понравилась?

– Ни чуточки.

– Да почему же? Ведь ты же сказала, что любишь открытки!

– Да, но только не комичные. Мне нравятся те, что покупают в музеях, чтобы на них было изображено какое‑нибудь произведение искусства и чувствительное, романтичное посвящение.

На следующий день он отправился в Метрополитен музей, купил красивую открытку и написал самые чувствительные, самые романтичные строки, какие только пришли в голову. На сей раз, когда он вернулся домой, жена встретила его у двери, осыпала поцелуями и рассыпалась в благодарностях за такую чудесную, замечательную открытку.

 

Кто вспомнит?

 

Могли бы вы перечислить пятерых самых богатых людей мира, или пятерых нобелевских лауреатов, или пятерых последних лауреатов премии Театральной академии? Дело в том, что вчерашних звезд сегодня уже никто не помнит. Когда стихают аплодисменты, то тускнеют и награды, забываются достижения: никому уже не интересно, кто какую награду и за что получил.

А если бы я попросил вас назвать пятерых преподавателей или наставников, которые верили в вас и поощряли, пятерых друзей, которые помогали вам в трудные времена, пятерых человек, которые научили вас чему‑то стоящему или дали ощутить вашу ценность и значимость, – это было бы куда проще, не так ли? Все потому, что люди, сыгравшие важную роль в вашей жизни, не думали о дипломах, наградах и деньгах. Они – любили и заботились. Если хотите, чтобы вас помнили за то, что в чьей‑то жизни вы сыграли важную роль, проявите внимание и признательность.

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию