Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя честность и чувство собственного достоинства дороже миллиона долларов





 

Поняв, насколько важны внутренняя честность и чувство собственного достоинства, вы перестанете давать слово направо и налево, чтобы только что‑то от кого‑то получить. Не будете больше продавать чувство собственного достоинства за миг скоропреходящего одобрения. Прекратите давать обещания, выполнять которые не намерены. Будете обещать меньше, но только то, что в состоянии выполнить, и станете держать слово, чего бы это ни стоило.

Для наглядности я на семинарах спрашиваю слушателей: «Если бы вы знали, что, досидев до конца семинара и не нарушив ни одного правила, получите миллион долларов, смогли бы вы это сделать?» Большинство соглашаются, что смогли бы.

Но некоторые отказываются, говоря: «Никоим образом. Я бы не смог. Ведь не по моей вине случилась пробка, в которую я попал этим утром по дороге на семинар». Или: «Как я мог приехать вовремя, если шофер поздно за мной заехал?»

Тогда я спрашиваю: «А если бы от того, выполняете ли вы правила коучинга, зависела жизнь человека, которого вы любите больше всего на свего? Тогда вы поступили бы по‑другому?»

Вот тут человек, ссылавшийся на пробку, «просекает» ситуацию и признается: «О да. Если бы от этого зависела жизнь моего сына, я бы вовсе не уходил из аудитории. Спал бы на полу в конференц‑зале, только чтобы не опоздать на занятия».

Поняв, как важно держать слово, вы понимаете, что для этого всегда есть возможность. Вопрос лишь в том, от чего вы готовы ради этого отказаться. Власть над собственными поступками, которую вы обретаете, держа слово, стоит много больше миллиона долларов. Если вы хотите поднять самооценку, чувство собственного достоинства, уверенность в себе и самоуважение, укрепить душевную силу, энергию и ясность ума, то верность своему слову станет для вас важнее всего. Если стремитесь иметь уважение и доверие других, необходимые для достижения чего‑то большого и важного в жизни (включая и миллион долларов), то будете куда серьезнее относиться к выполнению своих обещаний.

 

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию