Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрашивая, вы способствуете своему успеху





 

Проверяя свои предположения, вы углубляете контакты, улучшаете взаимоотношения и качество жизни, а главное, способствуете своему успеху и продуктивности на работе. Уже не станете проявлять неосведомленность и гадать, выполняют ли те или иные подчиненные свое задание или же нет. Заподозрив, что Барбара не закончит работу к сроку, вы просто вызываете ее и спрашиваете.

У. Эдвардс Деминг, сыгравший роль «отца японского экономического чуда», блестящий специалист по системам управления (менеджменту), помогавший послевоенной Японии наладить производство автомобилей, электроники и прочих ТНП (а великолепный результат мы видим сами), как‑то сказал, что самыми важными при выполнении любого проекта являются первые 15 %. То есть тот период, когда необходимо что‑то прояснить, уточнить, проверить, собрать информацию.

Если вы, к примеру, вступаете с кем‑то в деловые отношения, то именно их начало – первые 15 % общения – определяет, как вам будет работаться вместе, как вы станете разрешать противоречия, какова будет стратегия выхода, если кто‑то решит выйти из дела, по каким критериям определять, соблюдают ли стороны условия соглашения, и т. д.

Большинство конфликтов возникает между людьми оттого, что, не удосужившись сначала выяснить и убедиться, они начинают что‑то домысливать и предполагать. Как правило, ошибаются, а отношениям и делу это отнюдь не идет на пользу.

Деминг также утверждает, что слишком многим свойственно вначале, не зная броду, соваться в воду: не вооружившись фактами и даже не представляя себе, какова должна быть мера успеха, бросаться в дело. А по каким признакам вы поймете, что добились желаемого? Для чего вообще вы организовали дело – только ради денег, ради общественных целей, чтобы, наладив его, продать и, получив немалую прибыль, пораньше выйти на пенсию, чтобы использовать его в качестве политической платформы, чтобы усовершенствовать мир? В чем была ваша изначальная цель? Каковы основные ценности? А стратегия ухода?

 

Date: 2015-12-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию