Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши отзывы о других важны даже больше, чем вы думаете





 

Если мы оглянемся назад, на историю человечества, то увидим, что во все времена великие люди и духовные учителя мира предостерегали нас от сплетен и осуждения других. Это потому, что они знали, как разрушительна ложь. По слову начинались войны. Из‑за слов совершались убийства, рушились браки, срывались дела.

Но сплетни и суждения влияют и на вас, потому что вы изливаете яд своего злословия в реку энергии, которая течет, дабы принести желаемое вам же. Порой не нужно даже и слов: окружающие и так вбирают вашу негативную энергию, ваш критицизм и порицание, направленные на них. А если высказаться о человеке за глаза, непременно найдутся «доброхоты», которые доложат ему ваши слова. Сколько раз люди, переживающие за меня, из самых лучших побуждений звонили и рассказывали, как кто‑то из моих знакомых плохо обо мне отзывался. Чем это, как правило, кончалось для наших с тем человеком отношений? Они давали тонкую, едва заметную трещину.

Довелось и мне на собственном опыте познать, как это тяжело – сплетничать о другом. Это (1) мгновенно сбивает меня с толку, (2) привлекает мое внимание к тому, чего я вовсе не желаю, отвлекая его от того, что мне действительно нужно, и (3) заставляет попусту тратить слова. Я понял, что гораздо полезнее и приятнее использовать Богом данные разум и речь на создание того, что мне хочется, сосредоточив силу слова, к примеру, на обретении благосостояния.

Чтобы, обращаясь к другому, вести как можно более чистые речи:

• Возьмите за привычку сначала думать, а потом говорить.

• Старайтесь в каждом, с кем общаетесь, отыскать что‑то хорошее и оценить это по достоинству.

• С кем бы и при каких бы обстоятельствах вам ни приходилось иметь дело, старайтесь всегда говорить правду. Сперва ведите себя так в течение одного дня, потом в течение двух подряд, затем – целую неделю. Сбившись – начинайте сначала. Придерживайтесь этого, и постепенно выработается привычка.

• Общаясь с другими, старайтесь намеренно поднимать им настроение хоть немного. Обратите внимание, какое настроение и ощущение будет после этого у вас самого.

 

Часто мы причиняем своими словами боль вовсе не потому, что мы такие плохие, а просто потому, что не задумываемся над ними. Никто не объяснил нам могущества слов.

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию