Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заведите дневник побед





 

Еще одним действенным способом увеличить «горсть покерных фишек в руке» – вести дневник своих успехов. Это может быть не сложнее, чем перевернуть листок в блокноте или создать новый документ на компьютере, а может оказаться столь же нелегким, как толстая книга учета в кожаном переплете. Припоминая и записывая свои каждодневные успехи, вы откладываете их в долговременную память, что увеличивает вашу самооценку и укрепляет уверенность в себе. Если возникнет ситуация, когда вашей уверенности в себе понадобится поддержка, когда вы вдруг «дадите слабину», то, перечтя собственные записи, непременно воспрянете духом.

Питер Тигпен, экс‑президент фирмы Levi Strauss & Co., держит на своем письменном столе такой дневник побед и всякий раз, одерживая очередную, вносит ее туда. А если ему предстоит какое‑то серьезное событие с непредсказуемым исходом, вроде переговоров с банком о многомиллионной ссуде или речи перед советом директоров, то он обязательно перечитывает свой дневник, дабы поддержать уверенность в себе. Вот некоторые из его записей: открыл Китай в качестве нового рынка; заставил сына‑подростка убирать свою комнату; убедил совет директоров принять новый план развития.

Большинство, собираясь браться за дело, которого боятся, склонны вспоминать свои прежние безуспешные попытки, тем самым подрывая уверенность в себе и «подкармливая» страх снова потерпеть неудачу. Записывая же свои победы, вы получаете возможность сосредоточиться на своих успехах, поскольку вот же оно – письменное подтверждение того, что вы отнюдь не какой‑то там неудачник, а человек, способный и обязанный одержать очередную победу.

Начните записывать их как можно скорее. Если хотите, можно для наглядности и усиления воздействия иллюстрировать записи фотографиями, дипломами, сертификатами, рисунками и другими напоминаниями об успехах.

 

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию