Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте избирательны





 

Меня всегда окружали только те, с кем я хотел общаться. И для меня это было благословением и возможностью сохранять позитивность. Я общаюсь с теми, кто счастлив, кто совершенствуется, кто хочет учиться, кто не чинится принести извинения или благодарность… и умеет радоваться.

Джон Ассараф,

автор книги «Уличные дети»The Street Kid’s Guide to Having It All»)

 

Я хотел бы, чтобы вы сделали одно очень полезное упражнение, которое мы выполняли вместе с моим наставником У. Клементом Стоуном. Составьте список тех, с кем постоянно проводите время, – родственники, коллеги, соседи, друзья, члены гражданской и религиозной общины и так далее.

Затем поставьте минус (–) у фамилий тех, кого считаете негативными и любящими осуждать, и плюс (+) рядом с позитивными и доброжелательными. Тщательно обдумывайте каждую «кандидатуру». Постепенно может начать вырисовываться даже некая схема. Возможно, на работе вас окружают сплошь ядовитые и злобные завистники и нытики. Возможно, среди ваших друзей полно таких, кто принимает в штыки все, что вы делаете. А может, это ваши родные постоянно подавляют вас и подрывают ваше чувство собственного достоинства и уверенность в себе.

Я хочу, чтобы и вы сделали то, что посоветовал мне Стоун. Прекратите общаться с теми, у чьих имен стоит минус. Если это невозможно (но помните: нет ничего невозможного, это – всегда вопрос выбора), тогда резко сократите время, которое вы проводите с ними. Вы должны освободить себя от чужого негативного влияния.

Уверен, вы знаете таких людей, которым достаточно на минутку заглянуть в комнату, чтобы вытянуть из вас всю энергию досуха. Я их называю психическими вампирами. Они буквально высасывают из вас жизненную энергию. Прекратите с ними всякое общение.

А есть ли в вашей жизни люди, которые вечно жалуются и обвиняют других во всех своих бедах? Или такие, которые всегда кого‑то осуждают, распространяют слухи и сплетни и толкуют, как вокруг все плохо? Исключите из своего окружения и их.

Есть ли у вас знакомые, способные одним лишь телефонным звонком внести в вашу жизнь напряженность, стрессы и неразбериху? Есть ли похитители мечты, утверждающие, что ваши мечты неосуществимы, и всячески старающиеся помешать вам верить и в них, и в свою способность их реализовать? Нет ли друзей, постоянно пытающихся свести вас до своего уровня? Если так, то пришла пора заводить новых!

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию