Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая важная сорокапятиминутка дня





 

В процессе концентрации очень важно, сохраняя постоянство, всегда отводить для нее время в конце дня – непосредственно перед сном, – чтобы просмотреть свои цели, сосредоточиться на успешном будущем и составить конкретные планы на то, что вы хотите осуществить на следующий день.

Почему я предлагаю конец дня? Потому что независимо от того, что вы читаете, смотрите, слушаете и о чем говорите, именно переживания последних 45 минут бодрствования оказывают громадное влияние на ваш сон и последующий день. В течение ночи подсознание «проигрывает» и обрабатывает эти самые последние переживания почти вшестеро интенсивнее, чем все то, что вы испытали в течение дня. Вот почему в ночь перед экзаменом, ложась спать, так полезно пройтись еще раз по материалу, а смотреть перед сном всякие ужасы по телевизору так вредно – будут сниться кошмары. Потому‑то так важно читать детям на ночь хорошие, добрые сказки – не только, чтобы они быстрее заснули, но и потому, что доброта, любовь и мораль этих сказок, во время сна прокручиваясь в подсознании, органично вплетаются в ткань детского сознания.

Когда вы задремываете перед тем, как окончательно погрузиться в сон, ваш мозг начинает испускать волны альфа‑ритма, и вы входите в состояние, в котором легко поддаетесь внушению. Если при этом по телевизору передают вечерние новости, то именно они и впечатаются в ваше сознание – все эти сообщения о войнах, преступлениях, автокатастрофах, насилиях, убийствах, казнях, бандитских разборках, перестрелках, похищениях и скандалах в правительстве.

Подумайте, насколько лучше было бы вместо этого почитать прямо перед сном чью‑нибудь вдохновляющую биографию или книгу по самосовершенствованию. Поразмыслить или помедитировать, послушать аудиопрограмму по самосовершенствованию или хотя бы распланировать следующий день.

В качестве первого импульса позвольте предложить несколько упражнений, которые помогут вам в конце дня сосредоточиться на нужном.

 

Date: 2015-12-13; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию