Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность





Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность и временное освобождение от работы или учебы:

· листок нетрудоспособности (больничный лист);

· в отдельных случаях - справки, форма которых утверждается Минздравом Российской Федерации.

Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, выдаются в день обращения и после очного осмотра лечащим врачом и установления им факта временной нетрудоспособности, т.е. необходимости освобождения от работы или учебы по состоянию здоровья.

При установлении факта нетрудоспособности, работающим, лечащим врачом выдается направление в регистратуру для выписки листа нетрудоспособности. Студенческие справки (Ф.095-у) выдаются лечащим врачом в кабинете.

Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность выдаются при наличии документа, удостоверяющего личность.

В случае необходимости одновременного освобождения от учебы и работы, работающего студента или аспиранта, выдается больничный лист нетрудоспособности и справка ф.095-у.

Пациент обязан являться на прием в дни назначенной врачом явки.

В случае неявки врач имеет право сделать отметку о нарушении режима в документе, подтверждающем нетрудоспособность.

Дни неявки в поликлинику администрация по месту учебы или работы вправе засчитать как отсутствие нараб месте по не уважительной причине. Продление листка нетрудоспособности и справки ф.095-у проводится только после осмотра врачом.

При самостоятельном выходе на учебу или работу лечащий врач вправе закрыть документ, подтверждающий нетрудоспособность днем последней явки или с отметкой о нарушении режима, если выход на работу или учебу отрицательно повлиял на течение заболевания.

Лист нетрудоспособности и справка ф.095-у обязательно должны быть “закрыты”, т.е. иметь отметку о допуске к работе или учебе и дальнейших рекомендациях: например, освобождение от чего-либо.

Если случай нетрудоспособности продолжается более 30 календ дней, вопрос о продлении документов, подтверждающих временную нетрудоспособность, решается только после осмотра на комиссии.

Date: 2015-12-13; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию