Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приостановление и возобновление, прекращение и восстановление выплаты трудовой пенсии





Прекращение ТП: 1) смерти пенсионера (П), в случае призн-я его в установ-м порядке умершим или безвестно отсутст-м - с 1-го числа мес, след-го за мес-м, в кот-м наступила смерть П либо вступ. в силу реш-е суда об объяв-и его умер-м или реш-е суда о признании его безвестно отсут-щим; 2) истечения 6 мес со дня приостан-ия выплаты ТП - с 1-го числа мес, след-го за мес, в кот-м истек указ-й срок; 3) утраты пенсионером права на назнач-ю ему ТП (обнару-ияобсто-тв опроверг-х достоверность сведений, представл-х в подтверж-е права на указ-ю пенсию; истеч-я срока признания лица инвал-м; приобретения трудоспо-сти лицом, получ-им пенсию по случаю потери кормильца и др.); - с 1-го числа месяца, след-го за месяцем, вкот-мобнаруж. указ-ые выше обстоят-ва или док-ты, либо истек срок инвал-сти, либо наступила трудосп-стьсоответ-го лица.

Выплата трудовой пенсии по инвалидности прекращается:

· со дня, с которого установлена досрочная ТП по старости;

· со дня достижения возраста для назначения ТП по старости (при наличии 5 лет страхового стажа);

Выплата пенсии восстанавливается:

· в случае отмены решения суда о признании пенсионера умершим или безвестно отсутствующим. Выплата пенсии восстанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в силу соответствующее решение;

· по желанию пенсионера в случае наступления новых обст-в или надлежащего подтверждения прежних обст-в, дающих право на установление пенсии, если со дня прекращения выплаты указанной пенсии прошло не более 10 лет. В этом случае выплата пенсии восстанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены заявление о восстановлении выплаты этой пенсии и все необходимые документы.

Выплата ТП (части ТП по старости) приостанавливается в след случаях:

1) при неполучении установленной ТП(ч ТПпо старости) в течение 6 мес подряд - на весь период неполучения указанной пенсии начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;

2) при неявке инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в фед учреждение медико-социальной экспертизы - на три месяца начиная с 1-го числа мес, след за мес, в кот истек указанный срок. По истечении указанных трех мес выплата этой пенсии прекращается.

При устранении обст-в выплата ТП возобновляется в том же размере, в каком она выплачивалась на день приостановления выплаты. После возобновления выплаты ее размер подлежит перерасчету.

Возобновление выплаты ТП производится с 1-го числа мес, след за мес, в кот органом, осуществляющим пенс обеспечение, были получены соотв заявление о возобновлении выплаты ТП и документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы указанной пенсии за все время, в теч кот выплата указанной пенсии была приостановлена.

В случае прохождения лицом переосвидетельствования в фед учреждении медико-социальной экспертизы и подтверждения его инвалидности до истечения 3 мес, выплата повышенного фиксированного базового размера страх ч ТП по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца возобновляется со дня, с кот это лицо вновь признано инвалидом.

В случаях пропуска лицом срока переосвидетельствования по уважительной причине, определяемой фед учреждением медико-социальной экспертизы, и установления указанным учреждением группы инвалидности за прошлое время выплата ТП по инвалидности возобновляется со дня, с которого соответствующее лицо вновь признано инвалидом. Если при переосвидетельствовании установлена другая группа инвалидности, то выплата трудовой пенсии по инвалидности возобновляется за указанное время по прежней группе инвалидности.

Date: 2015-12-13; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию