Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехцветная сумка‑майка





 

Вам потребуется:

Кусок плотной ткани трех цветов общими размерами 40 × 140 см, кусок плотного неклеевого синтепона или другого укрепляющего материала размерами 40 × 140 см, кусок подкладочной ткани под размер сумки (высота сумки × 2 + ширина дна), шелковые нитки № 50 под цвета используемой ткани, пуговица подходящего цвета, швейная игла, швейная машинка. Размеры ткани указаны без учета припусков (рис. 2а).

 

Перед тем как приступить к выкраиванию сумки из ткани, «примерьте» на себя бумажную выкройку: подержите ее в руках, приложите к плечу. Так вы сможете определить нужную вам длину ручек, а при необходимости изменить форму или размеры самой сумки.

 

Ход работы:

Выкроить по шаблону детали для 2 половинок сумки: А – 2 штуки, В – 2 штуки, С – 2 штуки, D – 4 штуки. Длина ручек (деталей D) выбирается по желанию: от 23 см, если вы будете носить сумку в руках, и от 33 см, если станете носить ее на плече (рис. 2б).

Сметать и сшить детали А и В. Затем приметать и пришить детали С и D. Все швы отутюжить. В результате должны получиться 2 половинки сумки в зеркальном отображении.

Одну из половинок сумки наложить изнаночной стороной на укрепляющий материал и вырезать по контурам, оставив припуски около 0,5 см. Затем, если укрепляющий материал клеевой, приклеить его согласно инструкции к изнаночной стороне сумки с помощью утюга. Если материал неклеевой, приметать его к изнаночной стороне сумки и обработать специальным клеем‑спреем. Затем прострочить по контуру наложенные друг на друга детали или выстегать основу сумки. Отрезать излишек укрепляющей ткани. По контурам получившейся детали вырезать подкладку.

Аналогичным образом подготовить вторую половинку сумки.

По желанию пристрочить к сумке кармашки.

На подкладке и основе сумки наметить и застрочить вытачки.

Приложить детали сумки лицевыми сторонами друг к другу, сметать и сострочить их по нижней дуге. Вытачки необходимо уложить так, чтобы не утолщать сумку: на одной половине изделия выточка должна смотреть вправо, на другой – влево, или наоборот.

Сложить вытачки на половинках подкладки лицом друг к другу и стачать их между собой по нижней дуге. Аналогичным образом обработать вытачки на основе сумки. Между вытачками по нижнему срезу подкладки оставить незашитую часть, чтобы в дальнейшем вывернуть сумку.

Обратите внимание: если подкладка сделана таких же размеров, что и сумка, на припуски подкладки оставляется примерно в 2 раза больше ткани, чем на основу сумки.

Поместить подкладку внутрь сумки, чтобы их лицевые стороны совместились. Следя за тем, чтобы все детали верхней части сумки состыковались, сшить все, что осталось несоединенным: «горлышко», «плечики» и ручки сумки.

Перед выворачиванием рассечь припуски на криволинейных участках сумки. Вывернуть сумку через отверстие внизу подкладки, отутюжить, наложить друг на друга припуски отверстия для выворачивания и зашить вручную потайным швом.

Вручную соединить половинки ручек. На машинке отсрочить верхнюю часть сумки и ручки.

В качестве застежки пришить петлю и пуговицу.

 

Date: 2015-12-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию