Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болоньевая сумка





 

Вам потребуется:

Кусок болоньевой ткани размерами 50 × 40 см; кусок подкладочной ткани размерами 50 × 90 см; шелковые нитки № 50 под цвет используемых тканей; застежка‑молния длиной 45–50 см; швейная игла, швейная машинка, английские булавки. Размеры ткани указаны без учета припусков.

Примечание: можно сшить однотонную сумку или подобрать ткани 2–3 цветов, например красного, белого и черного; красного, синего и бежевого; желтого и зеленого; черного и белого (рис. 1а).

Ход работы:

Из болоньевой ткани вырезать квадрат со стороной 7 см. Оставшуюся ткань нарезать полосками по схеме 1. Ширина каждой полоски – 3,5 см (2,5 – сама полоска и по 0,5 – на припуски) (рис. 1б).

Сшить получившиеся детали согласно схеме 1, начиная от квадрата. Для чего скрепить края деталей булавками, сметать, вытащить булавки и прострочить швы на машинке. Затем отутюжить все швы с изнаночной стороны.

Аналогичным образом сделать еще 3 таких же орнамента.

Сложить 2 из четырех готовых орнаментов лицевыми сторонами внутрь так, чтобы орнаменты стыковались друг с другом, сметать одну общую вертикальную сторону и прострочить шов на машинке.

Аналогичным образом скрепить 2 других орнамента.

Из болоньевой ткани вырезать две боковины сумки шириной по 4 см и длиной по 30 см. Сложить получившиеся полоски вдвое, подогнуть по длине края на 0,5 см, сметать и прострочить на машинке.

По схеме 2 вырезать полоску для днища сумки и приложить ее лицевой стороной к лицевой стороне передней части сумки, сметать и прострочить на машинке. Аналогичным образом прикрепить дно к задней и боковым сторонам сумки (рис. 1в).

Для ручек вырезать по косой 2 полоски шириной по 4 см и длиной по 30 см, сложить их вдвое, подогнуть по длине края на 0,5 см, сметать и прострочить на машинке. Получившиеся ручки приметать к сумке.

Вырезать по косой 2 полоски длиной по 38 см и шириной по 4 см, приложить их лицевыми сторонами к верхним краям передней, задней и боковых сторон сумки, сметать и прострочить на машинке.

Все швы отутюжить.

По размерам деталей сумки вырезать подкладку: переднюю, заднюю стороны, боковины и днище. Скрепить детали подкладки между собой в описанной ранее последовательности.

В верхней части сумки между основой и подкладкой вшить застежку‑молнию: приметать и прострочить.

 

Date: 2015-12-13; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию