Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумка‑папка для журналов





 

Вам потребуется:

Кусок плотного картона размерами 50 × 150 см для коробки‑основы, кусок любой ткани по размеру коробки; клей ПВА; по желанию – степлер (рис. 9).

Ход работы:

Из картона сделать коробку. Для чего вырезать 2 прямоугольника по 50 Ч 40 см для передней и задней сторон сумки, 2 прямоугольника по 20 × 40 см для боковинок, 2 прямоугольника по 20 × 40 см для дна. По боковым и нижней сторонам каждой детали, кроме дна, отогнуть клапаны по 5–7 см каждый.

В верхней части передней и задней сторон сумки прорезать овальные отверстия‑ручки.

Промазать клеем клапаны и склеить из деталей коробку. Одну деталь дна приклеить с внешней стороны, другую – с внутренней стороны коробки. Для придания сумке большей прочности дополнительно скрепить детали степлером.

Измерить все грани коробки и точно по размерам сшить тканевый чехол. Примазать внешнюю поверхность картонной коробки клеем ПВА и приклеить чехол.

 

Хозяйственная сумка «Разноцветье»

 

Вам потребуется:

Кусок любой цветной материи размерами 30 × 150 см; шелковые нитки № 40 под цвет используемой ткани; швейная игла; швейная машинка (рис. 10).

Ход работы:

Выкроить из ткани 2 квадрата размерами 26 × 26 см (плюс припуски) для передней и задней сторон сумки и 3 прямоугольника размерами 10 × 26 см (плюс припуски) для двух боковин и донышка.

Боковины приметать к передней и задней сторонам и сострочить. К верхнему срезу сумки пристрочить обтачку.

Подрезать нижние углы сумки и вшить дно. Донышко можно выполнить из более плотной ткани, чтобы сумка не теряла формы.

Из остатков ткани вырезать полоски для ручек нужных длины и ширины. Сложить полоски вдвое или втрое и прострочить.

Пришить ручки к сумке на расстоянии 3 см от боковых швов: пристрочить основания ручек сначала по периметру, а затем крест‑накрест.

 

Date: 2015-12-13; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию