Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. У меланезийцев, живших в племенных обществах, «юноши, при достижении определенного возраста (nekotrahmany)





 

У меланезийцев, живших в племенных обществах, «юноши, при достижении определенного возраста (nekotrahmany), лишались права жить вместе с родителями. Покидая отчий дом, они отправлялись жить вместе со всеми остальными мальчиками их возраста в общую хижину (hemlon). Следили за ними старейшины (qatr), которые также занимались их образованием. К тому же, юноши не имели права общаться с противоположным полом». Во время жизни в этой общине, мальчиков обучали традициям народа, правилам поведения, этикету, обязанностям и запретам, отражающим ценности общества.

В северных странах Европы, таких как Дания, Финляндия, Швеция, синдром Танги распространен мало. В Голландии студенты ВУЗов уже живут отдельно от родителей, в университетских общежитиях. Это позволяет избегать многих проблем, с которыми сталкиваются дети, живущие вместе родителями. У японцев, взрослый ребенок, который не обзавелся собственной семьей и продолжает сидеть на шее у родителей, считается огромной неудачей – таких называют паразитами‑одиночками.

Американцы крайне благосклонно относятся к стремлению своих детей покинуть семейное гнездо, найти подработку. Но на самом деле, многие из них оказываются не готовы к взрослой жизни, поэтому чаще всего бегут обратно под родительское крыло. Это явление называют «поколение‑бумеранг» (boomerang generation), и число двадцатишестилетних американцев, которые живут вместе с родителями, увеличилось до 46 % за последние пять лет.

 

Мой совет. Большинство родителей готовы на все, лишь бы их ребенок смог научиться достаточной самостоятельности, которая позволит ему достичь социальной независимости от них. Совместное проживание со взрослым ребенком часто идет в ущерб интересам матери – в этом возрасте многие из них живут одни, и их возможности не так велики, чтобы содержать еще и своих детей. Разница между половой зрелостью (15 лет) и социальной (25 лет) заставляет увеличивать «допустимый» период совместного проживания. Но не забывайте о своих принципах хорошего воспитания: если у вашего ребенка есть потребность в интимных отношениях со своей возлюбленной (возлюбленным), пусть он самостоятельно озаботится поиском своего жилья, а не приводит их в ваш дом.

 

Date: 2015-12-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию