Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление грудью





«Если я захочу, как я захочу, когда я захочу!»

 

Если французская мама кормит грудью:

1. больше трех недель – это хорошая мать;

2. больше трех месяцев – это мать‑героиня;

3. больше шести месяцев – ей пора к психиатру.

Франция одной из первых изобрела бутылочку с соской, а «Нестле» у наших швейцарских соседей стала одной из первых компаний‑производителей детского молочка. По сути, после того как женщине открылся путь в промышленность во времена Второй мировой войны, она уже не хотела бросать работу, в которой успела хорошо зарекомендовать себя. Все еще оставаясь матерью, она обрела независимость. Кормящая мать стала казаться пережитком прошлого, чудачкой, отказавшейся от продвижения по службе.

Если в наши дни и рекомендуют грудное вскармливание, то с обязательной сноской, что это самостоятельный выбор каждой женщины, который не должен мешать ее карьере. Кормление ребенка грудью после нескольких месяцев воспринимается обществом как нечто архаичное и, более того, непристойное.

Сразу после выписки из родительного дома новорожденный француз должен уважать интервалы между кормлением как минимум в два часа, в течение десяти минут сосать правую грудь, в течение следующих десяти минут – левую. Мать же зачастую будет убеждена, что у нее недостаточно молока, или молоко слишком жидкое, или соски слишком плоские.

Во Франции женская грудь воспринимается, прежде всего, как эротический объект. Когда некоторые матери начали требовать права кормить грудью своего ребенка столько, сколько они захотят, философ Элизабет Бадинтер выступила против диктатуры «натурализма», противопоставив ее модели «культурализма» и объявила войну между сторонниками грудного вскармливания и остальными.

Сейчас три четверти французских малышей начинают приучаться к кормлению из бутылочки с соской с трехмесячного возраста, еще до того, как мать выйдет из декрета.

 

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию