Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Коран учит: «Матери должны кормить своих детей грудью два полных года, если они хотят довести кормление грудью до конца»





 

Коран учит: «Матери должны кормить своих детей грудью два полных года, если они хотят довести кормление грудью до конца». В древних культурах грудное вскармливание было важнейшей обязанностью женщины. У племен гуро в Код‑д’Ивуар существует «запрет на половой акт с беременной женщиной, а также требование быть предельно внимательной к кормлению ребенка, жертвуя потребностями своего мужа, которое гарантируется старшими сестрами вышеупомянутой». Сегодня в Перу, например, 99 % младенцев находятся на грудном вскармливании (что доказывает, что у каждой матери может быть молоко), и 60 % из них будут оставаться на нем до года.

Западное сообщество потихоньку тоже возвращается к поддержке грудного вскармливания. В первую очередь, скандинавы, но не отстают и американки, которые все чаще становятся приверженцами кормления грудью. Продолжительное грудное вскармливание медленно, но верно входит в привычку: 90 % матерей в Нью‑Йорке кормят грудью с рождения, и каждая вторая продолжает кормить в течение следующих шести месяцев. Мэр приказывает родильным домам прятать под замок бутылочки с соской. Американская академия педиатрии утверждает: педиатры и родители должны понимать, что исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни обеспечивает оптимальные условия для развития младенца… Грудного вскармливания должны придерживаться как минимум до двенадцати месяцев, или в течение достаточно долгого времени, необходимого матери или ребенку. Ничто не должно укреплять мнение, что продолжение грудного вскармливания до трех лет и дальше является чем‑то недопустимым для ребенка.

 

Мой совет. Совмещать работу и кормление грудью более чем реально, и чаще всего даже идет на пользу матери. Решение о продолжительности грудного вскармливания должно приниматься сразу после рождения ребенка, и должно быть обусловлено нуждами младенца. Когда мать с удовольствием кормит грудью своего ребенка, не чувствуя себя птицей в запертой клетке, между ней и малышом устанавливается прочная связь, сопровождаемая настоящим доверием и искренней любовью. И именно у ребенка должно быть право решать, как часто и как долго его будут кормить грудью – десять дней или десять месяцев…

 

Date: 2015-12-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию