Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд





 

Если во французском языке слово beau‑pere, которое означает не только отчима, но и отца супруга(‑и), то в англо‑саксонских языках существуют отдельные слова для этих членов семьи: нового мужа матери называют stepfather, а свекра и тестя – father‑in‑low.

 

Мой совет. Конечно, «отчимы и раньше становились частью семьи, но если раньше это было связано с овдовением, то сейчас, по большей части, с разводом родителей. И конечно, ситуация, когда отчим занимает „свободное“ место рядом с женщиной, потерявшей мужа, отличается от той, когда сторонний мужчина приходит в семью разведенной женщины, он становится как бы дополнительным игроком. По мнению социологов, роль отчима не должна сводить к попытке заменить настоящего отца. Подобная ситуация требует совершенно иной модели поведения».

Иногда дети начинают называть отчима папой. Это может быть связано либо с благожелательным отношением к спутнику мамы, либо, если у пары появился общий ребенок, с машинальным повторением. И нельзя запрещать ребенку называть отчима так, как ему искренне хочется. Но можно постараться аккуратно расставить все точки над i, объяснив ребенку, что это не его отец. Но он может называть его «папа Жан».

 

Оценки

«Сколько ты получил за диктант?»

 

Обязательный вопрос, задаваемый любому школьнику после каждой контрольной работы. Родители утверждают, что их желание знать обо всех оценках своего ребенка вызвано исключительно их стремлением помочь чаду получить более высокую отметку в следующий раз. Но каждый школьник искренне боится разочаровать маму и папу своими неутешительными результатами, поэтому страшится раскрывать оценки. Была попытка заменить цифровую балльную систему на буквенную, но никто не попался на эту удочку – очевидно же, что А с минусом лучше, чем Б с плюсом. Воистину, для французов очень важно найти способ оценить своего ребенка.

 

Date: 2015-12-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию