Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. В офисе Селфриджа. Кворич жалуется, что у него недостаточно людей, чтобы одновременно сопровождать все научные вылеты





 

В ОФИСЕ СЕЛФРИДЖА. Кворич жалуется, что у него недостаточно людей, чтобы одновременно сопровождать все научные вылеты, охранять шахту, базу, да еще и места строительства.

Селфридж обещает ему сократить количество охранников научных экспедиций до одного человека на группу.

Кворич кивает, но напоминает, что количество нападений крупных хищников по периметру постоянно растет, и в этом году было уже пять серьезных атак на внешнюю линию обороны.

Один из его людей в прошлый вторник был убит СЛИНГЕРОМ, еще двое сейчас в лазарете из-за нападения АДСКИХ ОС. Один из его истребителей неподалеку от месторождения дейтерия был атакован ЛЕОНОПТЕРИКСОМ и чуть не разбился.

В этом году он потерял уже шесть человек, что вдвое больше по сравнению с предыдущим годом, и эти потери уже не вписываются в смету. А общая ситуация становится только хуже.

Селфридж говорит, что со следующим кораблем он закажет больше людей и оружий, сократив количество научных групп.

Они просто вынуждены это сделать. Он поручает Кворичу расчистить более широкую зону безопасности вокруг новых строящихся объектов.

ПЕРЕХОД К операции по расчистке, на внешней границе зоны безопасности.

Большие трактора и бульдозеры врезаются в границу леса, руша большие деревья. Теперь понятно, почему оборудование такое большое… Деревья просто огромны.

На бульдозерах установлены плазменные резаки, которые врезаются в деревья, перемалывая их гигантские стволы в спрей из свирепого пламени и горящей древесной шрапнели.

БОльшие деревья подрывают взрывчаткой, засыпая горящим дождем сотни ярдов. Водители тракторов — в безопасности — в армированных будках, да и Скорпионы барражируют над линией деревьев, высматривая крупных хищников, которые могут приблизиться.

РАКУРС ИЗНУТРИ ДЖУНГЛЕЙ на неумолимо приближающиеся трактора. Это ТОЧКА ЗРЕНИЯ кого-то или чего-то наблюдающего.

ОБРАТНЫЙ РАКУРС, вплотную пара глаз. Похожие на кошачьи глаза одного из гуманоидов, ПАНДОРИАНИНА, ЗАПОЛНЯЮТ КАДР.

МЕЛЬКАНИЕ фигур, движущихся сквозь листву, узор на их коже является почти идеальным камуфляжем. Мы с трудом можем разглядеть им. Просто впечатление изящных, гибких форм. И больше ничего.

МАССИВНАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ НОГА вламывается в кадр.

БОЛЕЕ ШИРОКИЙ УГОЛ позволяет разглядеть, что она принадлежит Майлзу Кворичу, находящемуся в ЭКЗОСКЕЛЕТЕ. Это роботизированная ходящая машина, двуногая, около 4 метров высотой. Несмотря на свою тяжеловесность, она балансируется гироскопами и вполне подвижна, пригодна для повторения большинства человеческих движений.

Она тяжело бронирована и вооружена огромным вращающимся орудием, GAU 90, вмонтированным в предплечье. Кворич использует псионную связь для контроля машины.

Под фонарем кабины полковник вглядывается в сумерки леса. Он мельком замечает, как сверху пролетают два Скорпиона. Один открывает огонь по чему-то, его трассеры устремляются в чащу.

Пилот Скорпиона сообщает Кворичу, что на его пути группа ЗМЕЕВОЛКОВ.

Кворич сканирует пространство между деревьями, замечая размытые инфракрасные тени, движущиеся на его экранах. Впереди, в сумерках, он видит черные фигуры, струящиеся от тени к тени словно капли живых чернил.

Они выглядят, словно дротики, пущенные над землей, затем они уже движутся по деревьям, с ветки на ветку… то напоминающие собаку, то больше похожие на обезьян.

Кворич открывает огонь из GAU 90. Он выкашивает в лесу горизонтальную просеку, размалывая все на своем пути в щепки.

Деревья рушатся на землю, и бьющие крыльями твари — СТИНГБАТЫ — взмывают в небо с пронзительными криками. Мы слышим жуткий лающий плач, который все тянется и тянется, удаляясь.

Кворич, удовлетворенный, ломится дальше сквозь кусты, продолжая сканировать.

Метровый стингбат влипает в его колпак, его хвост-жало скрипит по стеклу. (Кворич) раздавливает его гидравлической рукой, почти бессознательно, как будто прихлопывая москита.

Визжащий БАНШИРЕЙ врезается в него, вылетев с верхушки деревьев. Он небольшой, с размахом крыльев меньше трех метров. По форме напоминающий морского ската манту, он пролетает сквозь заросли деревьев на полупрозрачных крыльях-мембранах.

Мы мельком видим прозрачные клыки выпускающиеся изо рта наподобие кошачьих когтей, затем пушка разносит его в клочья. Остекление кабины Кворича заляпано голубой Пандорской кровью.

Он обходит большое растение, называемое ФАЛАНКСИЯ, которое как крапива выстреливает в него стрекательные пульки. Они рикошетируют от брони, оставляя блестящие капли яда.

Пандорианская флора и фауна явно разделяют философию «мы против них». Поганое местечко.

В лес за Кворичем следуют два пехотинца в экзоскелетах, они прикрывают собой стеноподобные лезвия бульдозеров. Кворич взрывает еще что-то. Мы видим что он наслаждается своей работой. Он заинтересован чтобы все было сделано правильно.

В УТИЛИДОРЕ Роб Перриш прогуливается с Картером Селфриджем. Пэрриш жалуется что Кворич и его силы безопасности зашли слишком далеко.

Сейчас они собираются выжигать большие участки леса для уничтожения хищников. И они думают, он об этом не сообщит?!

Селфридж говорит ему, что он должен делать то же, что и всегда… Заткнуться и взять деньги.

 

Date: 2015-12-12; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию