Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Впереди «Прометея» мы видим тройную систему Альфа Центавры Три звезды, вращающиеся друг относительно друга





 

Впереди «Прометея» мы видим тройную систему Альфа Центавры… Три звезды, вращающиеся друг относительно друга. В середине, близко друг к другу, находятся Альфа Центавра А и Б — две желтые звезды главной последовательности (главная последовательность — область на диаграмме Герцшпрунга-Рассела, содержащая звезды, источником энергии которых является термоядерная реакция синтеза гелия из водорода) от них (просто расстояние броска камнем по межзвездным стандартам… Пара световых месяцев) находится третья звезда Проксима Центавра — мелкий красный карлик.

Стоя на Пандоре (что вскоре произойдет) вы можете увидеть два световых диска на горизонте при заходе, но никогда не увидите третий, поскольку Проксима находится слишком далеко и выглядит как звезда.

Внутри «Прометея» все спят, кроме четырех человек летного экипажа, выглядевших очень изможденными. Остальные сто, или около того, пассажиров медицинским путем погружены в спячку. С помощью определенных наркотиков людей можно погрузить в спячку, как это происходит с медведями и другими млекопитающими, дремлющих годами при низкой температуре и минимальной мозговой активности.

Мы видим Джоша в его гиберкапсуле[4] с бескровной кожей сине-белого цвета. Для борьбы с постоянными резкими ускорением и замедлением он погружен в жидкость, наподобие зародыша в матке. Холодная матка, в которой спят без сновидений между мирами.

Его голова помещена в шлемоподобное устройство… Интерфейс псионической связи, который улавливает и передает его умственную энергию и, в тоже время, наполняет его мозг ответным сигналом. Обычно это называется просто — связь.

Он находится на связи поскольку все время путешествия проводит, связанный со своим аватаром, что находится рядом в своем собственном контейнере. Как два близнеца в чреве они общаются на глубоком уровне подсознательной близости, в результате чего в мозге аватара запечатлевается образец коры головного мозга Джоша. Биологический эквивалент инициализации жесткого диска в компьютере.

Тело аватара Джоша плавает в своем собственном пластиковом чреве, свернувшись в положении эмбриона. Аватар больше человека. Его рост во взрослом состоянии равен примерно восьми футам[5]. Его кожа синего цвета… Двух оттенков синего с полосатым узором, как у змеи или ящерицы (однако кожа гладкая, не чешуйчатая). Переливчатый голубовато-синий, почти цвета яйца малиновки, контрастирует с глубоким ультрамарином, граничащим с пурпурным. Более темный цвет преобладает на спине и спускается вниз по задним частям ног.

Тело, что странно, почти человеческое по большому счету. Талия узкая и вытянутая, плечи очень широкие, что дает V-образную форму верхней части туловища. Длинная шея (может быть в два раза длиннее, чем у среднего человека или немного длиннее, чем у некоторых моделей женского журнала о моде Vogue) и, как видно, может поворачиваться почти на 180 градусов как у совы. Тело в целом более стройное и пропорциональное, чем у среднего человека, напоминающее представителей народов Масаи и Ватутси[6]. Резко выраженная мускулатура, несмотря на тонкое телосложение, не дает повода думать об его изможденности.

Аватары находятся в своем маткоподобном окружении с нормальным уровнем метаболизма и быстро растут. Их мышцы подвергаются постоянной электростимуляции и поэтому развиваются нормально.

Руки изящны, имеют три длинных пальца и один противопоставленный им большой палец. Пальцы изгибаются плавно, сгибаясь без суставов. Звучит неприятно, но в действительность они очень красивы.

Изысканные лица… С высокими скулами, не хуже чем у любого фараона, и большими мудрыми глазами, возможно вдвое большими, чем наши. Когда открыты они господствуют на лице, как у кошек или лемуров. Рот также большой, но по существу человеческий со слабой раздвоенностью верхней губы, как у кошки, и окраской похожей на темно-пурпурную губную помаду. Зубы белые с выраженными клыками, верхними и нижними. Эти ребята явно плотоядны или, по крайней мере, всеядны.

Я упоминал о хвосте? У них есть хвост. Длинный и немного цепкий, но скорее напоминающий хвост пантеры, чем обезьяны. Сложный идеально симметричный узор переливающихся точек и линий проходит по всему телу, почти следуя линиям нервной или кровеносной систем. Это биолюминесцентные хроматофоры, светящиеся как светлячки в темноте. Чужаки могут ими общаться и, фактически, обычно они смещают и изменяют цвет указывая настроение и чувство без всякого сознательного контроля.

На теле совершенно нет волос, кроме растущей из затылка косы, похожей на небольшой черный хвост, и свисающей почти до талии. Это не волосы, но в действительности внешняя часть нервной системы, о чем будет еще сказано далее.

НА ПОЛЕТНОЙ ПАЛУБЕ изможденные пилоты начали останов термоядерно-антивещественных двигателей.

СНАРУЖИ световая дуга резко гаснет. Отсек двигателей целиком светится вишнево-красным от лучистого тепла, а выхлопные дюзы практически белым. Начав остывать, корабль стал скрипеть и потрескивать.

«Прометей» дрейфует напротив звезд, приближаясь к Пандоре, неожиданно похожей на Землю.

ВНУТРИ в невесомости пассажиры начали возникать из своих гиберкапсул. Они выглядят как дерьмо ручной работы… Как при сильнейшем похмелье из-за наркотиков, вызывающих «спячку».

Джош садится словно пьяный и оглядывается. Его волосы коротко пострижены и он чисто выбрит.

Им объявляют, что делать и куда следовать, и что скоро они выйдут на орбиту вокруг Пандоры. Джош вытаскивает себя из капсулы, маневрируя почти также хорошо как и другие пассажиры при нулевой гравитации, несмотря на свои инертные ноги.

Проворно двигаясь, Джош плывет сверху к резервуару, содержащему его второе я — тело аватара. Он изумлен его ростом за истекшие три года на корабле.

Джош смотрится карликом на фоне вытянувшегося в полный рост аватара, похожего на кошку. И когда тот поворачивается в амниотической жидкости[7], Джош видит лицо своего аватара… Похожего на себя. Несмотря на чуждые пропорции, чертами он, безусловно, напоминает его.

Техник говорит ему, что у него есть время, чтобы немного позавтракать, но потом необходимо возвратиться, чтобы «увидеть свое рождение».

 

Date: 2015-12-12; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию