Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для продовольственных магазинов





 

В больших городах рынок практически вытеснил небольшие продовольственные магазины, на смену которым пришли супермаркеты, где отделы специализированы по предлагаемой продукции. Так, для фруктового отдела лучшими ароматами станут запахи цитрусов, бананов, дынь. Зачастую, именно такая продукция в «живом» виде и находится в этом отделе, но фрукты лучше хранить при температуре воздуха не выше 10 °C, а натуральные ароматические вещества активнее выделяются при более высокой температуре. Современные магазины оснащены кондиционерами, в которые и стоит добавлять ароматизаторы. Единственная задача – подобрать аромат, идентичный натуральному, иначе фруктовый отдел с легкостью можно превратить в отдел бытовой химии.

В отделах чая и кофе лучшей приманкой для покупателя станет аромат свежемолотых кофейных зерен.

Отдел пряностей должен пестрить резкими ароматами, почти доводящими посетителя до потребности чихнуть. Но эти запахи должны быть не приторными, а приближенными к натуральным. Лучшими вариантами будут запахи лаврового листа, тмина, а вот молотым перцем не стоит увлекаться. Для того чтобы эти ароматы отличались стойкостью, можно использовать следующее нововведение: поместить пряности в репрезентативный бокс. Его можно сделать из тонкой жестяной сетки широкого плетения либо из прозрачного пластика с большими отверстиями, чтобы была возможность свободного выхода аромата. Такой репрезентативный бокс рекомендуется устанавливать перед каждой полкой, на которой находится соответствующая продукция. Главный момент в этом случае – не переборщить, но избежать этого будет легко, применяя только естественные сушеные пряности. Покупатель будет чувствовать себя ближе к продукции.

Кондитерский отдел лучше наполнить ароматом карамели, он точно не оставит равнодушными маленьких и больших сластен.

Какие ощущения у вас вызывает резкий запах рыбы? Он для вас приятен? Хочется ли вам остаться подольше в рыбном отделе? Рыба имеет очень приторный, близкий к тошнотворному запах. Недаром лучшие повара мира подают ее с лимоном, а руки после поглощения рыбных блюд предлагают вымыть в лимонной воде. Именно этот фрукт способен нейтрализовать резкий стойкий запах. В рыбных отделах и магазинах стоит ароматизировать помещения с помощью натуральных лимонов. Конечно, лимоны лучше продавать во фруктовых отделах, но в данном случае это будет эффективный маркетинговый ход. Во‑первых, рыба подается с лимоном, и хозяйки, забывшие приобрести этот фрукт к столу, смогут это сделать в рыбном отделе (магазине). Во‑вторых, желтый цвет лимона украсит интерьерное оформление. В третьих, лимоны должны забивать резкий запах рыбы. Значит, их стоит разрезать и регулярно следить за их свежестью, чтобы они постоянно выделяли ароматические летучие вещества. Усилит этот аромат добавление эфирного лимонного масла в кондиционеры. Однако следует помнить, что излишне искусственный аромат может не привлечь, а, наоборот, отпугнуть потенциальных клиентов.

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию