Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Афродизиаки





 

Афродизиаки – это вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения. Об их свойствах было известно еще в древнем мире, и знаменитые соблазнительницы часто прибегали к их использованию.

Как правило, афродизиаки отличаются прекрасным запахом, способным привести к истинному удовольствию.

Ароматами искушения обладают иланг‑иланг, нероли, пачули, роза, жасмин, мелисса, сандал.

Иланг‑иланг – сладострастие

Аромат иланг‑иланга манящий, захватывающий дух. Им невозможно насладиться, и в то же время пресыщение иланг‑илангом может одурманить.

Аромат иланг‑иланга можно сравнить с любовным сладострастием. Жрицы любви с давних пор применяли этот аромат для достижения высшего наслаждения. Свойства иланг‑иланга в психологическом плане способствуют преодолению внутренних запретов и барьеров.

Иланг‑иланг – это аромат женской страсти. Его рекомендуют применять при фригидности, он раскрывает женственность и придает уверенность в себе.

Для того чтобы желание любви наполняло вашу жизнь, стоит прибегнуть к женским секретам. Возьмите 5–10 бумажных салфеток и нанесите на каждую пару капель. Положите салфетки между поглаженными свежими простынями. Постель пропитается возбуждающим и расслабляющим ароматом иланг‑иланга, который будет дарить вам легкие ноты желания.

Ароматизировать можно также и нижнее белье, открытку или письмо любимому.

Нероли – успокоение

Нежное название «нероли» носят цветки горького апельсина. Еще одно его название – флердоранж (fleur dorange – в дословном переводе с французского это означает «цветы апельсина»).

Аромат нероли относится к гамме средних нот. Если в состав парфюма входит аромат нероли, то он станет «сердцем» этой аромакомбинации. Аромат цветов апельсина задержится дольше аромата плода апельсина. Запах нероли насыщенный, с выраженным горько‑сладким оттенком, с легким, едва уловимым намеком на цитрус.

Бело‑желтые цветы горького апельсина часто становятся украшением свадебного букета благодаря своей привлекательной форме, нежному цвету и обворожительному аромату. Еще одна важная заслуга нероли – успокаивающее действие. В случае такого важного события, как свадьба, нероли является еще и эффективным успокоительным средством.

Аромат цветов апельсина хорошо известен в качестве афродизиака. Этот запах стоит применять в случае первого любовного опыта, так как он совмещает в своих нотах нежность успокоения и страсти и сможет с легкостью обезвредить страхи и неуверенность.

Рецепты народной медицины и старинные секреты красоты указывают на то, что аромат нероли оказывает благотворное влияние на женский организм, поддерживая женщин во всех естественных состояниях, избавляя их от дискомфорта.

Масло нероли применяют для ароматизации вина, что еще больше усиливает его вкусовые качества, делая легким, романтичным. Достаточно пять капель на пол‑литра вина.

Гармонично сочетание нероли с розой, лавандой, жасмином, можжевельником и всеми цитрусовыми.

Пачули – антидепрессант

Пачули, обладающие теплым, глубоким ароматом, в котором присутствуют земляные и пряные оттенки, – хорошая основа для создания стойкого и завораживающего парфюма. Из‑за широкого спектра собственных оттенков аромат может заиграть любыми красками в зависимости от того, какими средними и высокими нотами его насытить.

Пачули – богатая основа для создания эликсиров любви.

Интересно, что аромат пачули стал одним из символов субкультуры хиппи. Его антидепрессантные и любовные свойства дополнились еще и более практичным применением: запах пачули отлично забивал запах марихуаны.

Аромат пачули сам по себе достаточно силен и может не каждому прийтись по вкусу. Его лучше всего использовать как основу для создания более нежного, легкого, но стойкого аромата.

Сандал – андрогин

Аромат сандала тяжелый и относится к основным нотам в парфюме. Из‑за свойственной сандалу насыщенности и длительности быть ароматным он способен зафиксировать на своей основе средние и высокие ноты присоединенных ароматов, объединив их в цельную гамму Аромат сандала не улетучивается со временем, а, наоборот, открывает новые ноты своего запаха. Верхние летучие ноты сандала сладкие, легкие, напоминающие цветочный аромат, нижние – древесные, тяжелые и пряные, формирующие свойственную аромату длительность действия.

Сандал хорошо сочетается с розовым деревом, так как их нижние ноты, две основы, соединяются, усиливая друг друга, а верхние ноты подчеркивают сладостность цветения.

Аромат сандала нравится как мужчинам, так и женщинам. История использования этого дерева человеком стара как мир. Родина сандала – Южная Азия. Упоминания об этом дереве и его свойствах можно найти в древних текстах, так как оно применялось в мифологических ритуалах: аромат сандала сам по себе воспринимался с мистическим оттенком, а из древесины вырезали фетиши и тотемы племени, зачастую с изображением богов и существ, которым поклонялись древние люди.

Масло сандала регулирует функцию женской репродуктивной системы, улучшая ее деятельность, и оказывает благотворное влияние на сферу интимной жизни, являясь афродизиаком.

Историческая справка свидетельствует, что сандаловое дерево использовалось для лечения венерических заболеваний. Успешное избавление от таких недугов внесло свою лепту в формирование образа сандала как эффективного афродизиака.

На психоэмоциональном уровне сандаловое масло снимает беспокойство, чувство тревоги (необъяснимый страх), напряжение, приносит мир и спокойствие, гармонию в душу человека.

Розовое дерево – духовность

Аромат розового дерева делится на четко выраженные верхние ноты – легкий, слабый цветочный, сладкий и нижние – сильный, насыщенный, древесный оттенок. Этот аромат активно применяют в медитативных техниках с целью просветления мыслей и ума. Если масло пачули используется для того, чтобы отключить, забить поток мыслей, то масло розового дерева – чтобы внести ясность.

Розовое дерево также используют в качестве афродизиака, однако оно действует легче ароматов нероли и пачули.

Аромат розового дерева можно символически считать «духовным» из‑за его чудотворных свойств облегчения, внесения ясности, расслабления и создания состояния «духовного полета».

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию