Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник Освобождаем тело от негативного влияния стрессов





Действие первое Повторите по первой неделе.

Действие второе

(Внимание! Внесены изменения!) Ваши практические занятия сегодня начнутся с пункта 2, без аутогенной тренировки. Она была включена в тренинг на первой неделе, чтобы активизировать вашу способность расслабляться. Далее следует измененный пункт 3.

Начинайте обратный счет с 25 до 1. Достигнув цифры «I», произнесите 4 формулы самовнушения. Сегодня попытайтесь создать для себя место в вашем внутреннем мире.

Досчитав до «I», представьте, что вы спускаетесь по лестнице (представьте, какая это лестница). В конце лестницы вы оказываетесь перед закрытой дверью (представьте ее). Откройте ее и перешагните через порог в ваш внутренний мир. Вы окажетесь на залитом солнцем пустынном берегу, перед лицом безбрежного океана (океан олицетворяет Высшие силы, не входите в него). Лягте на теплый песок, лучи солнца приятно греют ваше тело, ласковый ветерок едва касается лица, перебирает волосы...

Этот пункт вы можете менять по своему усмотрению. Представьте что угодно: поляну в лесу с белым облаком в небе, олицетворяющим Высшие силы, вершину горы, золотой диск солнца или усеянное звездами небо — важно, чтобы вам было тепло и уютно, и захотелось расслабиться, и доверить бесконечному разуму решение всех ваших жизненных проблем.

Сейчас вы вообразите, как вы входите внутрь собственного тела, но сначала прочтите краткое примечание.

Краткое примечание. Каждый человек переживал в жизни какое-либо стрессовое или травматическое событие: серьезную болезнь, потерю работы, неверность, кражу или аварию и многое другое. С течением времени это событие по большей части забывается, но не до конца. К сожалению, о нем «помнит» ваше тело, и эта память выражается напряжением в мышцах, тканях или органах. Чтобы активизировать правое полушарие, необходимо освободить свое тело и разум от накопившихся негативных переживаний. На это и направлена наша сегодняшняя релаксация. А теперь продолжим.

Мысленно войдите внутрь своей левой ноги. Представьте большую мышцу, тепло поздоровайтесь с ней, а затем твердо обратитесь к ней: «Мышца левой ноги, освободись от всех ненужных, негативных воспоминаний, от всех напряжений и натяжений связок, прошу тебя работать нормально и быть абсолютно здоровой». Точно так же, войдя внутрь, поговорите с мышцами правой ноги, обеих рук, живота, груди, шеи, лица, спины. После того как вы поговорите с каждой из них отдельно, обратитесь ко всему организму в целом:

«Я прошу все остальные мышцы, связки и ткани моего тела освободиться от ненужных негативных воспоминаний и вернуться к нормальному здоровому функционированию».

Выйдите через дверь обратно, поднимитесь по лестнице и закончите упражнение выполнением пункта 4.

Не забывайте в течение дня повторять фразу:

«Я одобряю себя» не менее 100 раз. Заменяйте приходящие негативные мысли формулой «Богатство. Успех». Вечером повторите тренинг.

Действие шестое

(Внесено дополнение.) Действия третье-пятое выполняются без изменений. Произнеся благодарность, повторите 10 раз: «Завтра я сделаю все, что запланировала, сделаю так, как нужно, и даже намного лучше».

Date: 2015-12-12; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию