Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда Разбиваем страх





Выполните действие первое и пункт 2 действия второго без изменений. В пункт 3 внесены изменения.

Сегодня после обратного счета от 5 до 1 и 4 формул самовнушения вы спуститесь в свой внутренний мир и избавитесь от страхов. (Советую заранее продумать о том, что вас больше всего тревожит.) Выйдите на берег и представьте большое зеркало. В этом зеркале отражается ваш страх. Возьмите большой, тяжелый камень и киньте в зеркало, которое рассыплется на мелкие осколки. Тут же представьте новое зеркало, в котором вы видите не страх, а благоприятную ситуацию. Например, если вы боитесь плавать, разбейте картинку, демонстрирующую, как вы тонете, и представьте, как вы плывете в море на спине, под голубым небом, и счастливо улыбаетесь. Применяйте это упражнение до тех пор, пока не избавитесь от всех форм страха. Поднимитесь обратно по лестнице, выполните пункт 4, закончите тренинг по понедельнику первой недели.

Если страх возник в течение дня, сомкните 3 пальца любой руки, почувствуйте волну расслабления, прикройте глаза (если нет такой возможности, оставьте их открытыми), наклоните немного голову, сосчитайте от 5 до 1, спуститесь по лестнице, представьте на берегу зеркало и в нем свой страх. Например, если вы беспокоитесь за своего ребенка, разбейте это зеркало, а в новом увидьте своего ребенка здоровым и веселым. Поднимитесь обратно по лестнице. Сосчитайте от 1 до 5, скажите, что чувствуете себя бодро и прекрасно.

Упражнение из йоги

Если вы взволнованы или испытываете тревогу, первое, что вам необходимо сделать, — это расслабиться. Найдите стул со спинкой, к которому вы сможете прислониться спиной, а лучше мягкое кресло, где расслабиться можно полностью. Теперь ваша несложная задача — почувствовать движение диафрагмы при выдохе. Она как раз проходит через область солнечного сплетения. Когда вы медленно выдыхаете, диафрагма идет вниз вместе с расслабляющимися мышцами в этой области. Если сосредоточиться на ощущениях при медленном выдохе в солнечном сплетении, возникнет ощущение теплого выдоха вниз и внутрь, в область живота. Спокойствие начнет появляться сразу, как только вам удастся расслабиться и сделать несколько таких выдохов, наблюдая ощущения в солнечном сплетении и в животе. Если вы отчетливо ощутите тепло, то это лучшее, чего можно достичь. Заполните им всю область солнечного сплетения. Ощущение «хозяина у себя дома» и уверенность в себе появится у вас в результате выполнения этого упражнения. Наверное, излишне напоминать, что страх — это неуверенность в себе.

Не позволяйте страху поселиться в вас, уничтожайте его сразу же.

Остальной тренинг по понедельнику первой недели, со всеми введенными дополнениями на вечер.

Date: 2015-12-12; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию