Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компас: Бюджетирование





 

Программа «Компас» от российской компании «Компас» (www.compas.ru) является полнофункциональной системой, предназначенной для автоматизации самых разных учетных и управленческих процессов. Она включает в себя, в частности, подсистемы «Документооборот», «Основные фонды», «Управление финансами», «Управление производством», «Кадровый учет» и др., а также – подсистему «Бюджетирование».

Эта подсистема является многофункциональной программной разработкой, предназначенной для автоматизации бюджетных процессов в первую очередь на крупных предприятиях. Возможности «Компас: Бюджетирование» предусматривают ее эксплуатацию в многопользовательском режиме, причем пользователи могут находиться в разных офисах. С помощью данной программы можно создавать самые разнообразные бюджетные модели, на основе которых создаются разные бюджеты. Кроме стандартных бюджетов (бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, и т. п.) с помощью данной программы можно создавать бюджеты произвольных форм – например, бюджет по бизнес‑направлениям, бюджет привлечения и размещения ресурсов, бюджет проектов, и т. д. К достоинствам программы «Компас: Бюджетирование» в первую очередь следует отнести ее широкую функциональность. К недостаткам – то, что использование программы ввиду ее специфики может потребовать дополнительного обучения пользователей.

Процесс внедрения программы состоит из нескольких этапов. На первом этапе производится предпроектное обследование предприятия – в общем‑то, этот этап присутствует при внедрении практически любой системы. Второй этап – это обучение специалистов, причем не только пользователей программы, но и тех, кто занимается вопросами ее внедрения; обучение может проходить как на территории предприятия‑заказчика, так и на территории поставщика программы. Следующий этап – настройка программы; он включает в себя инсталляцию программы, перенос данных в нее из программы‑предшественницы (или из других источников), разработку справочников и классификаторов, настройку программы в соответствии с бизнес‑процессами заказчика, а также тестирование результатов настройки программы специальной комиссией, в состав которой входят представители заказчика и поставщика. После настройки программы наступает этап опытно‑промышленной эксплуатации; на этом этапе все процессы бюджетирования на предприятии работают под управлением системы «Компас», однако параллельно эти же процессы ведутся прежним способом – с целью избежания возможной утраты данных. И заключительный этап внедрения – переход на промышленную эксплуатацию программы.

В программе реализованы широкие возможности для моделирования бюджетных процессов с учетом разнообразных внешних факторов. Использование программы возможно как на платформе MS SQL, так и на Oracle.

Заключение

 

После прочтения книги вы имеете все знания, необходимые для реализации процессов бюджетирования на компьютере с применением современных программных средств соответствующего назначения.

Основная часть книги посвящена описанию популярных систем, предназначенных для автоматизации процессов бюджетирования на малых, средних и крупных предприятиях. При написании книги автор стремился акцентировать внимание читателя на наиболее актуальных вопросах бюджетирования, и продемонстрировать реализацию самых разнообразных процессов на конкретных примерах.

Автор выражает надежду, что предложенный материал был полезен и интересен читателям. Предложения и пожелания направляйте по адресу: [email protected].

Гладкий Алексей Анатольевич

 

Date: 2015-12-13; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию