Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КИС: Бюджетирование





 

Теперь обратим внимание на продукт отечественных разработчиков – многофункциональный комплекс «КИС: Бюджетирование» от компании ЗАО «Компьютерные информационные системы». Она адресована прежде всего представителям среднего и крупного бизнеса, осуществляющим свою деятельность в сфере производства.

С помощью программы можно сформировать плановые и фактические показатели по любым бюджетам, характерным для производственных компаний: бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, бюджет материальных запасов, бюджет покупок и бюджет продаж, и т. д. Возможности программы предусматривают корректировку бюджетных показателей с учетом внешних факторов – сбоев с поставками, неожиданных ремонтов, и т. п. Также с помощью «КИС: Бюджетирование» вы можете детализировать бюджетную структуру, и четко распределить полномочия между ЦФО производственной компании.

Отличительная черта программы заключается в том, что в ней процесс финансового планирования и бюджетирования разделен на две стадии:

• составление бизнес‑прогноза;

• формирование бизнес‑заданий.

Реализация первой стадии, как правило, достигается силами отделов планирования компании, а вторая стадия возлагается на руководителей ЦФО. Отметим, что работа по составлению бизнес‑заданий полностью базируется на данных бизнес‑прогноза, и в конечном итоге представляет собой набор плановых показателей, которые должны быть достигнуты по итогам финансово‑экономической деятельности предприятия.

Среди прочих преимуществ программы «КИС: Бюджетирование» отдельного упоминания заслуживают: возможность быстрого внедрения программы (процесс внедрения занимает порядка 3–4 месяцев, в то время как для внедрения иных аналогичных продуктов может потребоваться год), широкая функциональность, возможность детального финансово‑экономического моделирования, относительная простота в использовании. Программа отличается гибкостью и хорошей настраиваемостью с учетом особенностей конкретного предприятия.

Недостатки программы: не поддерживается удаленная работа и межофисный обмен данными, ограниченные возможности по настройке программы (недостаточно гибкая настройка), невысокая производительность системы. Кроме этого, отмечены случаи нестабильной работы системы при работе с большими объемами данных.

Date: 2015-12-13; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию