Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гигиена





 

Восьмерка Жезла – воплощение закона, причем социального. Раздел «Гигиена питания» посвящен вибрационному полю этого Аркана и действию в рамках этого поля.

Восьмерка Жезлов – печатное слово, обучение, книга. Проверка на устойчивость, грамотность и готовность следовать ей. Решения нужно принимать очень быстро, от этого часто зависит успех. Влияние Урана очевидно.

Перевернутый Аркан говорит о периоде критики, проволочек, стагнации.

 

Гигиена (от греч. hygieinos – здоровый) – наука о здоровье. Это отрасль медицины, изучающая влияние разнообразных факторов внешней среды на здоровье человека, его работоспособность и продолжительность жизни. Гигиена тесно связана с другими медицинскими науками, а также с биологией, физикой, химией, социально–экономическими науками.

Практическая гигиена выделена в специальный раздел – санитарию.

Гигиена – одна из древнейших наук. В Древнем Египте, Древней Индии были регламентированы санитарные правила для населения. В «Домострое» (XVI век) были указаны способы хранения продуктов, готовой пищи. В XVI–XVII веках в лечебниках появились гигиенические советы.

Отраслей гигиены существует очень много: военно–морская, радиационная, социальная, гигиена труда, детей и подростков и, конечно, в аспекте данного Таро, гигиена питания. Это отрасль гигиены, изучающая проблемы полноценной пищи и рационального питания. В процессе ее развития выделилась диетология. Научные исследования в этой сфере проводит Научно–исследовательский институт питания АМН РФ: изучение вопросов питания в зависимости от пола, возраста, профессии, физической нагрузки, национальных и других особенностей, климатических условий, количественной и качественной стороны питания; определение потребности населения в тех или иных продуктах; разработка рационального питания в трудовых коллективах, детских и дошкольных учреждениях, методов эффективного надзора за состоянием гигиены, за соблюдением ее законов.

Символический аспект. На поле Аркана человек под душем.

Прорицательный аспект. При выпадении его нужно подумать, насколько серьезно вы выполняете правила безопасности питания и образа жизни, возможно, есть нарушения, особенно если Аркан в раскладе негативен. Гигиена – необходимое условие здорового образа жизни. Чистота тела, высокое качество пищи – залог здоровья! Соблюдение этих нехитрых законов на бытовом уровне поможет избежать инфекционных заболеваний, эпидемий, в том числе гриппа.

 

Date: 2015-12-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию