Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дама Жезла





ИО и ОВОД

Белки

 

Дамы, или королевы, в Таро могут олицетворять как женщину, самого клиента, так и силы, энергии, вибрации, исходящие от личности, вещи, субстанции, организации (секты, партии). В любом случае к интерпретации Аркана нужно подходить творчески.

В Таро здоровья, молодости и красоты этот Аркан олицетворяет энергию, чрезвычайную важность белка как строительного материала для организма.

Аркан имеет в гороскопе Солнце и Сатурн, знаки Лев и Водолей. Это говорит о начале благоприятных событий, процессе, набирающем рост. Вибрации Аркана способствуют осознанию их важности, означают дружелюбие, прекрасную адаптацию.

У перевернутого Аркана в гороскопе Луна, Сатурн, знаки Рак, Козерог. Это означает прерывание связи с действительностью, дисбаланс, сильные фантазии, неверное понимание фактов.

Если в вашем раскладе появился данный Аркан в негативной позиции, это сигнализирует о нарушении белкового обмена в организме. Необходимо включить в систему питания продукты, содержащие белок: это прежде всего мясо, рыба, молочные продукты. Недостаток в пище белка может вызвать тяжелейшие нарушения в организме, в том числе дистрофию.

Норма потребления белков в сутки колеблется в зависимости от рода деятельности и возраста человека. В среднем для человека 25–50 лет нормой является потребление от 96 до 108 г белков в сутки, причем растительные белки составляют более 50 %.

Белки (протеины) – строительный материал для клеток тканей и органов, очень важный элемент питания, необходимый для синтеза ферментов, гемоглобина. Они необходимы каждой клетке организма. Для укрепления работы сердца белки также необходимы. Мускулы, кровь, кости, сердце, кожа, волосы – все части организма состоят, по сути, из белков. Одна из основных функций организма – преобразовывать пищу в живые ткани, это одно из самых больших чудес. Связь между белками и тканями осуществляют аминокислоты.

Недостаток белков в организме ведет, в частности, к нарушению функций печени, поджелудочной железы, нервной и эндокринной системы, наблюдаются нарушения кроветворения, обмена жиров и витаминов. Очень тяжело сказывается дефицит белков на растущем организме: замедляется его рост, задерживается умственное развитие. Но недостаток белков так же опасен, как и его избыток в организме: при этом страдают печень и почки, сердечно–сосудистая система, обмен веществ.

Очень много белков содержится в сыре, нежирном твороге, мясе животных и кур I и II категорий, сое, горохе, фасоли, орехах (фундук и грецкие).

Растительные белки менее полноценны и гораздо труднее перевариваются. Помните об этом, если вы решили исключить из своего питания животную пищу.

Цыплята и индейка отличаются низким содержанием жиров и холестерина. В шкуре и гусиных потрохах очень много холестерина. Их лучше не употреблять в пищу.

Яйца можно употреблять 3–4 раза в неделю: желток содержит холестерин.

Молоко и молочные продукты предпочтительнее употреблять с низким содержанием жиров.

Пользуясь справочными данными о содержании тех или иных веществ в продуктах, можно сбалансировать свое питание.

В табл. 9 приводится перечень продуктов и содержание в них белков, жиров и углеводов, а также их энергетическая ценность.

 

 

 

 

 

Date: 2015-12-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию