Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важный лецитин





 

Астрологически Солнце в Доме X (Дом карьеры). Аркан свидетельствует о развитии профессиональных навыков и умений.

Социальный успех, признание окружающих, высокие доходы, преодоление, вызов. Перевернутый Аркан – недоумение, колебания, рассеянность мыслей и чувств. В целом – прогресс, движение вперед.

 

Печень вырабатывает важную питательную субстанцию, называемую лецитином. В нем нуждается каждая клетка организма. Головной мозг на 30 % состоит из лецитина. Он необходим для нормальной работы нервных клеток, обеспечивает нормальный обмен веществ. Его дефицит в организме приводит к серьезным нарушениям: рахит, остеопороз, задержка физического развития, нарушение памяти, снижение иммунитета. Лецитин обеспечивает поддержание нормального уровня холестерина в крови.

Лецитин в переводе с греческого означает «яичный желток». Это одна из основных фракций фосфолипидов. Молекулы лецитина образованы из остатков глицерина, жирных кислот, главным образом стеариновой, пальмитиновой, олеиновой и линолевой, а также фосфорной кислоты и холина. Лецитины – гигроскопичные воскообразные вещества – широко представлены в организмах живых существ: в печени, сперме, крови, веществе мозга, надпочечниках. Много лецитина в куриных желтках, сое, гречихе, подсолнечнике. Основная функция лецитинов в организме – построение белковых мембран.

Ряд лецитинов получен синтетически. Употребляются внутрь при ряде заболеваний нервной системы, общем упадке сил, анемиях.

Символический аспект. На поле Аркана яйцо. Его желток – «кладовая» лецитинов.

Прорицательный аспект. При выпадении этого Аркана необходимо иметь в виду, что уровень лецитинов в вашем организме не сбалансирован, поэтому нужно принять меры: употреблять в пищу продукты, содержащие лецитин.

 

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию